Короткая шейка матки при беременности
Здравствуйте) беременность 4 недели, шейка 2,5, читаю, что с такой шейкой 100% недоношенность… Это 4-я беременность (1-родила в срок, 2-замершая на 7нед. (выскабливание), 3-родила в срок, стоял пессарий)
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результат узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно уже ставить пессарий или швы на шейку, но срок слишком маленький.. сиавтие вагинально утрожестам 200мг 3р.день, постельный режим вам показано! Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Данная длина шейки матки говорит об угрозе прерывания.Необходим утрожестан 200мг вагинально 3р в сутки.Физический и половой покой.Отслеживать узи в динамике и в дальнейшем наложение швов при шейке 24 и менее,но обычно накладывают после 14 нед
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните прием утрожестана в полной дозировке 200 мг 3 раза в день , половой и физический покой .повторная цервиклметрия через 7 дней , при отрицательной динамике решение вопроса о наложении швов .
Принятый ответ
Здравствуйте!Cрок маленький у вас еще,ставьте утрожестан 200 мг 3 раза в день до первого скрининга