Здравствуйте, дочке 3 с половиной года. Две недели назад ручки загорели появилось одно пятнышко или проявилось из за загара.В этот понедельник чуть подзагорела спинка и появились пятна белые на спине. Очень боюсь что это…Витилиго???!!!! В семье ни у кого нету такого. Как узнать точно что это???
Здравствуйте. Ребёнок блондин, ей совершенно не показан загар. Следует беречь ее кожу от активной инсоляции. Проведите осмотр под дерматоскопом, это поможет определить причину гипопигментация.
Здравствуйте, Александра Вам необходимо посетить дерматолога очно Провести дерматоскопию и посветить в лампе Вуда Это может быть генетическое заболевание - витилиго Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Бывает в них проблема Проверьте работу жкт, если есть проблемы Минимизировать стрессы Спать положенное количество часов
Спасибо большое, проба отрицательная. Пятна должны были потемнеть, но нет. Высыпания похожи на сенгментировпнное витилиго. Необходимо консультация дерматолога и осмотреть в лампу Вуда. Обязательно исключить очаги инфекций, кариес, тонзиллит, аденоиды, ттг, ат к тпо, вит Д, асло, рф, срб.
Тоже была девочка, когда позже стало видно, слабенько, но есть потемнение. Я вам рекомендую осмотреть в лампу Вуда,чтобы точно исключить витилиго и далее будет видно. Сейчас вам не переживать.
Татьяна Сергеевна, вы ещё писали про инфекции, у нас неделю назад была высокая температура, вчера сдавали кровь, СОЭ 40, я прикрепила результат, это может как то повлиять на кожу? Были сегодня у педиатра, сказала она выздоровела, была просто температура, без каких либо симптомов, сдавали ещё мочу и бак посев мочи- там все в норме, ни одного отклонения, только вот кровь не очень