Что делать если кал чёрного цвета, с кровью?

Слобость, понижение давление, повышенное потовыделение, кал чёрного цвета с кровью, к какому специалисту обращаться и какие меры необходимо принять для устранения этих симптомов хотя бы частично, подскажите?

Принятый ответ

Это желудочно-кишечное кровотечение. Не мЕдлите, вызывАйте Скорую Помощь и едьте в приёмное отделение больницы скорой медицинской помощи!!!

Владимир, чем это может быть вызвано?

Уважаемый Сергей! Описываемые Вами жалобы могут представлять опасное для жизни состояние!!!

Владимир, врачи заставили глотать зонд, и больше ничего не предпринемают, к камому врачу необходимо обратиться с такими симптомами?

Это желудочно-кишечное кровотечение.

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте !
Чёрного цвета кал , - это признак желудочно - кишечного кровотечения ! Дело в том, что алая кровь под воздействием соляной кислоты желудка приобретает чёрную окраску ! Раз кровотечение внутреннее, а не наружное , мы соответственно не видим и не знаем кровотечение продолжается или нет ! А это важно, т. к. продолжающееся кровотечение это опасно для жизни ! Вам необходимо вызвать "скорую" для того, чтобы Вас забрали в больницу, выполнили ФГДС, определили источник кровотечения и приняли правильное решение по Вашему лечению ! Это нужно сделать именно сейчас, откладывать до утра крайне рискованно, нельзя !

Уважаемый Яков, спасибо вам огромное, ваш ответ очень помог, мы не знали что необходимо делать.

Экстренно в приёмном отделении больницы сразу сделают гастроскопию.

Владимир, спасибо за помощь)

Принятый ответ

Здравствуйте! Срочно вызывайте скорую! Это может быть признаком желудочно-кишечного кровотечения.

До утра не откладывайте. Звоните, чтобы не было осложнений. Здоровья Вам!

Галина, спасибо большое)

Вам нужно вызвать скорую. Имеется желудочно-кишечное кровотечение.

Анна, большое спасибо)

Владимир, если источником кровотечения являются не желудок и не 12 перстная кишка , то чёрного цвета кала не бывает ! Если он у Вас чёрный то скорее всего из желудка или из 12 перстной кишки ! Возможные непосредственные причины кровотечения :
- ЯЗВА ЖЕЛУДКА ИЛИ 12 ПЕРСТНОЙ КИШКИ ;
- ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ ;
- КРОВОТЕЧЕНИЕ ИЗ ВАРИКОЗНО РАСШИРЕННЫХ ВЕН ПИЩЕВОДА И ЖЕЛУДКА (Это бывает у больных страдающих циррозом печени).
ФГДС должна определить :
- КАКАЯ ИЗ ПРЕЧИСЛЕННЫХ ВЫШЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОЧНИКОМ КРОВОТЕЧЕНИЯ ;
- КРОВОТЕЧЕНИЕ БЫЛО И ОСТАНОВИЛОСЬ ИЛИ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ .

Бегом скорую вызывать!!!

Здрпвствуйте!Нужно к врачу срочно!!!!!

Здравствуйте. Похоже у вас кровотечение нужна экстренная госпитализация. Будьте Здоровы!

Здравствуйте вызовите скорую

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо срочно в больницу! Вызывайте скорую!!!

Здравствуйте по клинике у вас кровотечение из кишечника или желудка , необходимо выполнить гастроскопию и колоноскопию и обсудить результат с гастроэнтерологом

Принятый ответ

Здравствуйте! Если делали фгдс- значит был повод? Лечение назначили? Если принимаете Де- Нил или препараты висмута, стул может быть чёрного цвета. Кровь в стуле не характерна для желудочного кровотечения. Однако, настораживает низкое давление, слабость. Вызывайте скорую помощь для уточнения характера патологии. Здесь интернет может не помочь...Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте! Это признаки кровотечения из желудочно-кишечного тракта. Необходимо незамедлительно обратиться в приёмный покой хирургического стационара или вызвать скорую помощь! Незамедлительно!