Консультация гастроэнтеролога /

Что делать если кал чёрного цвета, с кровью? — вопрос №151729

Слобость, понижение давление, повышенное потовыделение, кал чёрного цвета с кровью, к какому специалисту обращаться и какие меры необходимо принять для устранения этих симптомов хотя бы частично, подскажите?

Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Это желудочно-кишечное кровотечение. Не мЕдлите, вызывАйте Скорую Помощь и едьте в приёмное отделение больницы скорой медицинской помощи!!!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, чем это может быть вызвано?

Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Уважаемый Сергей! Описываемые Вами жалобы могут представлять опасное для жизни состояние!!!
Клиент
Владимир, врачи заставили глотать зонд, и больше ничего не предпринемают, к камому врачу необходимо обратиться с такими симптомами?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Это желудочно-кишечное кровотечение.
Хирург
Сергей, здравствуйте !
Чёрного цвета кал , - это признак желудочно - кишечного кровотечения ! Дело в том, что алая кровь под воздействием соляной кислоты желудка приобретает чёрную окраску ! Раз кровотечение внутреннее, а не наружное , мы соответственно не видим и не знаем кровотечение продолжается или нет ! А это важно, т. к. продолжающееся кровотечение это опасно для жизни ! Вам необходимо вызвать "скорую" для того, чтобы Вас забрали в больницу, выполнили ФГДС, определили источник кровотечения и приняли правильное решение по Вашему лечению ! Это нужно сделать именно сейчас, откладывать до утра крайне рискованно, нельзя !
Принятый ответ
Клиент
Уважаемый Яков, спасибо вам огромное, ваш ответ очень помог, мы не знали что необходимо делать.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Экстренно в приёмном отделении больницы сразу сделают гастроскопию.
Клиент
Владимир, спасибо за помощь)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Срочно вызывайте скорую! Это может быть признаком желудочно-кишечного кровотечения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
До утра не откладывайте. Звоните, чтобы не было осложнений. Здоровья Вам!
Клиент
Галина, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно вызвать скорую. Имеется желудочно-кишечное кровотечение.
Клиент
Анна, большое спасибо)
Хирург
Владимир, если источником кровотечения являются не желудок и не 12 перстная кишка , то чёрного цвета кала не бывает ! Если он у Вас чёрный то скорее всего из желудка или из 12 перстной кишки ! Возможные непосредственные причины кровотечения :
- ЯЗВА ЖЕЛУДКА ИЛИ 12 ПЕРСТНОЙ КИШКИ ;
- ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ ;
- КРОВОТЕЧЕНИЕ ИЗ ВАРИКОЗНО РАСШИРЕННЫХ ВЕН ПИЩЕВОДА И ЖЕЛУДКА (Это бывает у больных страдающих циррозом печени).
ФГДС должна определить :
- КАКАЯ ИЗ ПРЕЧИСЛЕННЫХ ВЫШЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОЧНИКОМ КРОВОТЕЧЕНИЯ ;
- КРОВОТЕЧЕНИЕ БЫЛО И ОСТАНОВИЛОСЬ ИЛИ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ .
Педиатр
Бегом скорую вызывать!!!
Педиатр, Кардиолог
Здрпвствуйте!Нужно к врачу срочно!!!!!
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Похоже у вас кровотечение нужна экстренная госпитализация. Будьте Здоровы!
Педиатр
Здравствуйте вызовите скорую
Инфекционист
Здравствуйте! Надо срочно в больницу! Вызывайте скорую!!!
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте по клинике у вас кровотечение из кишечника или желудка , необходимо выполнить гастроскопию и колоноскопию и обсудить результат с гастроэнтерологом
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если делали фгдс- значит был повод? Лечение назначили? Если принимаете Де- Нил или препараты висмута, стул может быть чёрного цвета. Кровь в стуле не характерна для желудочного кровотечения. Однако, настораживает низкое давление, слабость. Вызывайте скорую помощь для уточнения характера патологии. Здесь интернет может не помочь...Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Это признаки кровотечения из желудочно-кишечного тракта. Необходимо незамедлительно обратиться в приёмный покой хирургического стационара или вызвать скорую помощь! Незамедлительно!