Замершая беременность

Здравствуйте. Подскажете пожалуйста, делала узи на 7й неделе у эмбриона билось сердце, все было хорошо, но медленно вырабатывался прогестерон. Назначили вагинальные капсулы с прогестероном. Пошла на 9й неделе снова на прием, в 8 недель остановилось сердце, предложили либо чистку, либо медикаментозный аборт, либо отменить прогестерон и подождать, чтоб само вышло. Не знаю что делать, и наркоз не охото и медикаментозно может все не выйти. Хочу еще забеременеть потом. Очень страшно. Что безопаснее для будущей беременности? И как узнать причину замершей беременности, чтобы избежать в будущем этого? ((

Нет
32 года

Здравствуйте. К сожалению, прием прогестерона не предотвращает замершую беременность.
Лучший вариант - медикаментозное прерывание. Риски неудач 0,001%.
После прерывания - полное обследование и тщательная подготовка к беременности