Постоянные страхи заболеть глазными болезнями
Я постоянно проверяю свое зрение,смотря на текст, поочередно каждым глазом. Страх ухудшения зрения занимает центральное место в голове весь день. Могу проверять так зрение 2-3 раза в час,если вижу рядом текст. Также,я периодически свечу себе фонариком в глаз,проверяя наличие радуги как одного из симптома глаукомы. Ещё я постоянно проверяю свои поля зрения. Каждый день читаю про глазные болезни различные медицинские статьи. И когда я их читаю на какое-то время мне кажется,что я чувствую эти симптомы До этого я переболел серьезным глазным заболеванием,но уже вылечил Подскажите, что со мной не так
Нужно обратиться к психотерапевту
Здравствуйте! Вы зациклились на зрении. Давно? Предшествовала ли этому какая-то стрессовая ситуация? Если объективных причин нет, то стоит проработать с психотерапевтом.
Ирина Владимировна, здравствуйте, я болел кератитом 2 месяца назад и во время этой болезни я очень плохо видел и не мог читать
Ясно. Попробуйте дать себе установку, что сейчас Вы здоровы. Зрение хорошее. Хочется проверить? Попробуйте переключиться на что-то другое: прочитать мысленно стихотворение, сосчитать от 100 до 1 в обратном порядке через 2 или просто описать какой-нибудь объект в пределах видимости.
Ирина Владимировна, я попробую, спасибо