Рвота у ребенка!!!
Здравствуйте, у ребёнка за последние часа 1,5 была рвота 3 раза , и видно что есть тошнота , были позывы , но не вырвало, Ему 1.11 месяцев Воду не пьет пока , сейчас спит Что-то нужно из препаратов емк давать И в каком случае вызвать скорую
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас допаивайте ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса , дробно , по чайной ложечки каждые 5 минут
Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
Галина Александровна, ну в ночь ему точно это ничего не затолкаешь
Воду простую не пьют , отворачивается
Как будет просыпаться, понемногу отпаивайте
Если вырвал, через 10-15 минут, чайную ложечку электролитного раствора
Галина Александровна, а в чем может быть причина рвоты ?
Или их много ?
Возможно начало вирусной инфекции
Галина Александровна, если например дело в еде , что-то ни то сьел если
Как долго может быть рвота ?
1-2 суток
Галина Александровна, ну вот ночью рвоты не было
Хорошо, как самочувствие ребёнка?
Галина Александровна, в принципе нормально , играет
Хорошо, Продолжайте допаивать ребёнка в любом случае
Галина Александровна, за день пил и чай и воды в принципе много
А кишечная инфекция она может протекать без температуры ?
Да может, в легкой форме
Принятый ответ
Здравствуйте, предлагайте воду 30 мл/кг/сутки с чайной ложки каждые 5 минут.
Если рвота от воды - вызывайте СМП.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам нужно регидрон или адиарин регидро,и выпаивать по 1 ст.л через каждые 15 мин в течении суток,если рвота не прекращается на препарате, вызываите скорую.
Анна Николаевна, на данный момент нет этого препарата
Только полисорб
Значит дайте Полисорб если усвоиться, сейчас тогда поите водой по 1 ч.л через каждые 10 мин
Принятый ответ
Здравствуйте. Основное лечение заключается в отпаивании специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, 50 мл/кг в течение 6 часов при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.
Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.
При появлением жидкого стула даем энтеросорбенты - неосмектин/энтерол по 1 капсуле/пакетику 2 раза в день/полисорб;
Для закрепления стула так же добавляем пробиотик баксет, он обладает этим свойством.
Внимательно следим за количеством мочеиспусканий, если рвота сохранится.
В первые дни острого периода заболевания соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Скорая помощь требуется, если не справляетесь с отпаиванием, ребенок не мочится 6 часов и более, вялый, кожа сухая.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
•Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
•добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
•По еде кушать не заставлять
•Если давать то только легкую пищу
•Можно так же добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул
•От боли в животе тримедат детский по 25 мг - 3 раза в день
•При температуре
•Парацетамол 10-15 мг/кг до трех раз в день
•Ибупрофен 5-10 мг/кг
Будьте здоровы ?