Консультация гинеколога /

Патогенная микрофлора в маске — вопрос №1518119

Добрый день! При обследовании в маске обнаружили полиморфные
палочки обильно
обнаружены дрожжеподобн
ые грибы родаCandida
хламидоспоры псевдомицелий. Подскажите какие нужно пройти обследования и как лечить данную патологию. А так же нужно ли лечение партнёру?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, можете приложить фото анализа к вопросу?
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Прикрепила.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо. Вас беспокоит что-то?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, нет. Это было плановое посещение. Я даже не подозревала, что что то не так
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если вас ничего не беспокоит, вам не нужно лечиться. Кандида это один из условных патогенов, он всегда является членом нормального микробиома влагалища. Изолированное повышение лейкоцитов мы не лечим. Признаков ИППП нет
Если вас что-то будет тревожить, а именно, зуд , жжение или выделения необычного характера, выполните анализ фемофлор 16. Он покажет состояние всего микробиома влагалища, количество нормальной лактобактерий, их соотношение с условно-патогенной и патогенной флоры, грибы, вирусы. Это диагностика дисбиоза или вагинита, она позволяет назначить лечение, направленное на возбудителя, а не на все сразу, хорошее и плохое
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антимикотикам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ольга,
Это обычный кандидоз и нарушение флоры
Я бы рекомендовала вам свечи Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней
Партнёра, если ничего не беспокоит, то лечить не нужно.
Вы обследовались на иппп?
Если нет, то неплохо их исключить.
Сдать фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Что Вас беспокоит сейчас? По мазку выявили кандидоз. И есть кокки, это может говорить о дисбиозе влагалищной флоры.

Партнера если ничего не беспокоит, лечить не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Клиент
Елена Борисовна, нет меня ничего не беспокоит. Выделения стандартные. Зуда и жжения нет.