Прививка от бешенства на фоне приема противовирусных препаратов
Принимаю цитросепт (согласно инструкции обладает противовирусным, антибактериальным свойствами). Последний прием вчера утром. Вчера вечером был контакт с собакой, при кормлении слюна попала на ранку на руке. Собака не моя, прививалась от бешенства более трёх лет назад, находится в свободном выгуле. У меня нет возможности наблюдать за ней. Только через хозяина, обещал держать контакт по телефону. Но уверенности, что он это выполнит нет. Вопрос: если я сегодня буду делать прививку, повлияет ли на ее эффективность предшествующий прием противовирусного препарата? Согласно инструкции к цитросепту, действие препарата продолжается один-два дня. Как быстро надо сделать прививку? Стоит ли ждать 2 суток с момента последнего приема цитросепта?
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат не относится к гормонам или иммунодепрессантам, поэтому на вакцинацию не повлияет, можете смело начинать курс
Маргарита, здравствуйте! Это препарат - всего лишь экстракт из семян грейпфрута, он никак не повлияет на эффективность вакцинации, выжидать не нужно.
Здравствуйте!
Это совместимо, можно спокойно делать, никаких влияний нет
Павел Андреевич, мне ортопед прописал целебрекс, Мидокалм, Вольтарен гель. Можно ли это принимать на фоне вакцинации от бешенства.
Планирую также пропить комплекс витаминов Animal Flex для связок. Состав:
капсула массой 920мг:
порошок корня имбиря , стабилизаторы: Е1400, Е 341, оболочка капсулы (желатин), порошок корня куркумы, смола босвелии пильчатой, кверцетин, бромелайн, агент антислеживающий :Е470, порошок черного перца, гиалуроновая кислота
капсула массой 1444мг:
льняное масло, оболочка капсулы (желатин, влагоудерживающий агент: Е 422, краситель: Е 150а, вода)
таблетка массой 1238мг:
метилсульфонилметан, стабилизатор: Е 341, глюкозамина гидрохлорид, глюкозамина сульфат, кукурузный крахмал, стабилизатор: Е570, вода, хондроитинсульфат, агент антислеживающий: Е470.
таблетка массой 700 мг:
стабилизаторы: Е 341, Е1400, аскорбиновая кислота, D-альфа токоферил сукцинат (витамин Е), носитель: Е460, агент антислеживающий: Е551, цинка оксид, стабилизатор: Е570,агент антислеживающий: Е470, натрия селенит, марганца сульфат.
Можно ли это принимать при вакцинации?
Также хотела пропить курс настоек огневки, осины и лисичек от тонзиллита и стафилококков ( анализы АСЛ-О 231 при норме 200, эзионофилы 10 при норме 1-5)
Допустим ли прием этих препаратов?
Принятый ответ
Всё это можно
Здравствуйте!
Данный препарат на эффективность вакцинации никакого влияния не окажет. Выжидать время не нужно, обратитесь в травмпункт и начите профилактику бешенства.
Принятый ответ
Здравствуйте! Противовирусные препараты не влияют на выработку антител при вакцинации от бешенства. Можете прививаться.