Консультация инфекциониста /

Боязнь бешенства — вопрос №1866941

Уже два месяца у меня навязчивый страх бешенства , сдала клинический анализ крови а кровь пришла вирусная .... Стало безумно страшно вдруг это бешенство, нужно ли ехать за прививкой, а вдруг уже поздно ухудшает ситуацию и то, что я не знаю когда именно я могла заразиться...

Возраст: 18

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, Ульяна!
Опишите ситуацию, при которой Вы думаете, что могли заразиться бешенством?
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Если не было укуса или царапины от животного, то больше никак бешенством не заразиться, не переживайте, вакцинацию проводить не надо
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Опишите поподробнее почему у Вас страх бешенства? У Вас был прямой контакт с животным? Укус или ослюнение кожи?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по Оак бешенство не ставим, отклонения не значительные

Что у вас была за ситуация и как давно?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, ситуаций предполагамеого заражения было очень много начиная от внезапно начавшейся менструации в общественном месте то есть контакт слизистых через кровь с грязными штанами
которыми я силела в автобусе и тц где люди трутся своими уличными куртками заканчивая тем, что в октябре на даче на собаку напал ктото и я голыми руками вытащила у нее из головы коготь предположительно кошачий, а я грызла ногти в то время ,то есть скорее всего микро ранки были + когда я вытаскивала этот коготь собака меня поцарапала не до крови подушечкой лапы между нападением и вытаскиванием прошло часов 5, собака жива здорова и сейчас. Укусов не было .
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Первый случай риска нет совсем
Второй случай риска нет
Третий случай риск 2 категории, но если собака жива, то риска нет.
Вакцинация вам не показана
Инфекционист
Здравствуйте! У вас возникла фобия этой болезни. Чтоы с этим справиться нужно обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. У вас бешенства нет, вакцинация вам не показана