Манту 7 миллиметров
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 4года 8 месяцев, сделали манту 10 июля, педиатр молчал вроде всё нормально, а сейчас 17 августа дал направление к фтизиатру сказала манту 7 мм нужно,,, Я не знаю правильно ли это? Что-то я ни чего не пойму. Не много ли времени прошло после манту? И нужен ли фтизиатру с таким ответом манту?
Яна, здравствуйте! Вакцинирован ли ребёнок БЦЖ? Напишите, пожалуйста, результаты предыдущих проб.
Инна Игоревна, да БЦЖ у нас есть, последняя манту была сомнительно
Яна, если от последней Манту прирост 6мм и более, нужна консультация фтизиатра для исключения заболевания. Малышу сделают диаскинтест ( выполняется как Манту), если он будет отрицательным, то ничего страшного, просто ребёнок встретился с туберкулёзной палочкой, но не заболел. Если диаскинтест положительный, тогда проведут дополнительное обследование