Есть ли отклонения на экг

Хотела бы узнать поподробнее про результаты экг. Нужно ли какое-то лечение?

Хронический тонзиллит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭКГ- вариант нормы.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет. Синусовая аритмия-норма, лечение не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
По пленке ЭКГ регистрируется синусовая аритмия- это доброкачественное нарушение ритма, которое с сердечной патологией не связано. Может возникать в норме, при переутомлении, употреблении кофе/энергетиков, вредных привычек, стресса
Иногда при анемии, электролитных нарушениях. Проверьте ферритин и сыв железо крови, калий и магний . Проходит самостоятельно
Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет .
Лечение не требуется
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас вполне нормальная кардиограмма.
Есть синусовая аритмия, но это функциональная, не патологическая аритмия, она не нуждается в лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
По экг все хорошо. Что вас беспокоит?