Результаты МРТ

Мне 44 года, жен. 3 дня назад резко закружилась голова после наклона:держала пол руками пока не смогла сориентироваться примерно 4 минуты. Консультации терапевта: назначен бетасерк, глицин, антивирусник. Консультации невролога: назначили МРТ. Получила сегодня результат, а невролог в отпуске на 3 недели. Хочу получить пояснение по результатам МРТ: ознаружен в лобном веществе очаги гиперинтенсивного по Т2 и Fler, изогибоинтенсикого по Т1 сигнала, до 0,4см.дисцикулярного характера. Отмечается неравномерно утолщение и повышение МР сигнала на Т2 ВИ от слизистых оболочек верхнечелюстных пазух, а также клеток решетчатого лабиринта за счёт гипертрофии и отека Заключение: МР картина незначительной наружной заместительной гидроцефалии очаговые изменения вещества головного мозга дисцикулярного характера. Сейчас головокружения продолжаются, но меньше. Прошу разъяснить результаты мрт

Нет
44 года

Здравствуйте! По МРТ головного мозга наружная заместительная гидроцефалия скорее всего с рождения, на данный момент какого то клинического значения не имеет. Очаг дисциркуляторного характера в следствие колебания артериального давления, недостаточности кровообращения головного мозга. Из обследований нужно сделать УЗДГ брахиоцефпльных сосудов, консультация ЛОР врача (исключить расстройства вестибулярного аппарата), контроль АД.