Необходимо ли лишнее Доплер-исследование?
На втором скрининге (20 недель - в платной) Доплер хороший, но в воде гиперэхогенные включения. ( В приложении первые 3 страницы) Заменяющий врач отправила на Доплер в ЖК. (23 Нед, 22 июля) Написали отклонения не обнаружены. Но позже я увидела, что ИР и ПИ пуповины ниже диапазона. ( В приложении 4 страница) Мой врач ( из ЖК) на это сказала, что это же среднее значение. Назначила 3 скрининг с доплером во вторую половину сентября. Но сказала сделать Доплер на этой неделе (26-27 Нед) еще раз. 1. Ир и ПИ пуповины ниже нормы о чем говорит? Читала, что так может быть из-за за повышенного ЧСС например. 2.Необходим ли мне Доплер на этой неделе (26-27 Нед), если я делала их уже 2 раза и буду делать на 31 неделе? 3. Гемоглобин был 109 ( пила Солгар - держался на этом уровне), сейчас 103 ( понизился -Пью Феррум Лек). Была отслойка в 12 недель, гематома до 15 Нед. Была низкая плацента в начале беременности, но сейчас узисты на это не обращали внимание.
Здравствуйте. Приложите анализы
Здоавствуйте! Прикрепите результаты.
Здравствуйте, не понимаю, где врач ищет проблему... Это ваша первая беременность? Протекает хорошо? Кроме отслойки? Давление в пределах нормы? Сахар?
Александра, давление обычно 90 на 60, как и до беременности. Сахар был в норме. Ещё у меня после каждого уз дискомфорт в животе, как будто колет, жжение, потягивает. Даже после фетального Доплера, которым врач каждый раз сердцебиение слушает. А во время Доплера ребенок сильно шевелиться начинает. Врач моя говорит, не может быть, что болит, что это я себя накручиваю.Поэтому, я думаю делать или нет? У меня месяца 2 выделения более жидкие. Но 2- х последних узи индекс амниотической жидкости в норме (15,2; 17). Мне врач воды ещё сказала посмотреть вместе с доплером. Просто без нужды не хотелось бы лишнее узи делать.
Александра, беременность первая, кроме отслойка, сейчас протекает хорошо. Но давление у меня скорее понижено, в закрытом помещении или в очередях душно бывает. Гемоглобин 109 был, сейчас 103.
Я не вижу надобности в дополнительном УЗИ.
Александра, а о чем говорят ИР и ПИ артерии пуповины ниже нормы?
Принятый ответ
Ниже нормы в таком сроке ни о чем... Бесполезный критерий совершенно
Здравствуйте.
ИР и ПР не говорит об учащегося сердцебиении,в целом они для вашего срока в норме
Достаточно того что вы сделали и нет необходимости в доплере на этой неделе
Может необходимо увеличить дозировку сколько в день пьете феррумлек?
Наталья, пила по 2 таб недели 2-3. Потом по 1 получалось. Ну и вот, из пачки 50 таб. Где то 10 осталось. До этого Солгар пила, на 109 держалось.
Попробуйте увеличить дозировку феррум лек, в доплере надобности не вижу
Принятый ответ
Продолжите пить по две таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте.доплер пока не делайте.увеличите дозу до 2 таблеток.Не навредит.И тогда состояние улучшится.Доплер аж на 31 недели сделайте.Все будет в норме.Не переживайте.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.