Сыпь у ребенка
Здравствуйте. У ребенка красная перианальная область, с рождения были пару прыщиков. Лактазар даю. Мужу кремом бюбхен. А сегодня увидела это. Что это, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Перианальный дерматит с присоединением грибковой флоры
Салфетками не тереть
Чаще воздушные ванны
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Марина Геннадьевна, а откуда грибок?
Присоединяется из окружающей среды на фоне влаги на поражённую кожу
Марина Геннадьевна, мазь можно ребёнку 3 месяца?
Да
Крем слабый
Вреда не будет здоровью
Принятый ответ
Здравствуйте. Начать следует с выполнения исследований микрофлоры кишечника. Рассмотрите своё меню, если ребёнок на ГВ( вы не указали возраст малыша). Подмывать ребёнка отваром ромашки( для девочек строго спереди назад). Крем неотанин два раза в день. Контроль частоты и характера стула
Сергей Леонидович, 3 месяца, смесь нутрилак премиум + лактозар.
Переводите на безлактозную спесь. Контроль микрофлоры кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем, через 15 мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Судокрем использовать пол подгузники на постоянной основе.
Влажными салфетками не пользоваться.
Воздушные ванночки по 30мин.
Принятый ответ
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукорт и частая смена памперсов
Здравствуйте!
Это кандидоз складок. Наружно пимафукорт тонким слоем 3-5 дней, далее переходите на клотримазол 2 раза в день 10 дней.
Подмывать просто водой. Влажные салфетки используйте только в походных условиях