Не хочу кормить грудью
Добрый день, у меня плоские соски, кормление для меня очень мучительно. Сегодня 3й день после родов начало приходить молоко. Какой препарат можно выпить для предотвращения лактации? И что еще сделать, чтобы не было застоя?
Здравствуйте.
Каберголин по пол таблетки 2 раза в сутки, на протяжении 2 суток.
Стимулировать соски и Выдавливать ничего не нужно.
Пережимать тоже не нужно.
Добрый день. Я бы вам порекомендовала все же попробовать справиться с этой ситуацией. Накладки для кормления помогут быстрее вытянуть соски и наладить кормление. В дальнейшем вы сможете кормить и без накладок.
Препарат Достинекс прекращает лактацию.
Добрый день! А пробовали кормить через накладки?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы точно решили не кормить, тогда принимайте препарат каберголина (агалатес, берголак) по 1/2 таб 2 р/сут 2 дня. Выпейте вечером первую дозу. Через 12 часов примите 1/2 таблетки агалатеса, затем еще дважды через 12 часов по 1/2 таблетки. Не терпите боль и переполнение железы, подцеживайтесь до комфортного состояния, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска