Консультация терапевта /

У меня инфаркт в 24??? — вопрос №1537193

Здравствуйте доктор, в общем где то год или полтора назад сдавал кровь на биохимию и увидел там НЕЧТО : ХОЛЕСТИРИН В 23 ГОДА БЫЛ 6.03 ,где то так .
Тогда я не предал этому особого значения ,и продолжить есть пиво и пить снежки.
Собственно шло время ,пришлось сдать биохимию так как в связи с простудой дали направления на анализы (да,там в том числе была и биохимия )
Ну чё,сдал,в итоге сеголня смотрю - общий холестирин 6.03
А и ещё пол года сдавал ,там было так же ,но по фракциям были повышены триглицериды и плохой холестирин тоже был чуть чуть повышен .
А вчера у меня заболело слева где сердце ,и чуть отдает в руку в левую ,иногда еле заметно (но да,так как я прислушиваюсь ко всему я заметил ) отдает в шею ,и учащенный пульс .
Я жёсткий ипохондрик и мне теперь страшно ,так как эти ощущения тянутся уже со вчера .
Правда да ,ночью я заснул и нормально поспал,проснулся без каких либо ощущений вообще .
По ходу шевеления снова все началось .
И я вот боюсь не инфаркт ли у меня в мои 24?...)))я умру ?
Ещё у меня имеется остеохондроз грудного и шейного отдела и искревления позвоночника шейного отдела

Кстати да,была глюкоза повышена ,но переслал вот 22 числа этого месяца - все норм стало

Возраст: 24

Хронические болезни: Полипозный риносинусит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
По поводу высокого уровня холестерина:
Вам стоит пройти УЗИ сонных артерий, оценить сердечно - сосудистый риск.
При наличии бляшек в сонных артериях более 20%, начать приём статинов.
Пока попробовать нормализовать ситуацию диетой и увеличить физическую активность ( ежедневно ходьба 10000 шагов в сутки)
Через 2-3 месяца контроль липидного профиля
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, я делал УЗИ сосудов шеи,это считается ?
Там перегиб яремной веный за счёт скалеоза шейного отдела позвоночника
За забитость речь не было

Терапевт, Кардиолог
Хорошо,поняла Вас, тогда достаточно будет диеты и увеличить физическую активность. Данных за инфаркт, ишемическую болезнь сердца у Вас нет. Стоит обратиться к неврологу.
Клиент
Анна Владимировна, скажите у меня вопрос
А всегда ли инфаркту предшествует ишемия ?
И второй вопрос
У меня это уже два дня
Почти третий
Инфаркт может столько длиться или это уже бред который я придумал ?
Клиент
Анна Владимировна, так а посмотрите пожалуйста мое ЭКГ
Там новое которое розовое вчерашнее и прошлое февральское
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, повышен плохой холестерин ЛПНП имеется риск развития атеросклероза, нужно придерживайся средиземноморской диеты, исключить фастфуд, пиво, физическая активность, нужно выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки, курсом принимать омега 3 аминокислоты.
- по поводу глюкозы, пройти гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест.

- сейчас необходимо выполнить ЭКГ для вашего спокойствия , в таком возрасте не может быть инфаркта, вероятней всего остеохондроз грудного- шейного отдела позвоночника, + тревожность.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, я делал УЗИ сосудов шеи,это считается ?
За забитость речь не было
Клиент
Вита Григорьевна, а ЭКГ я из за своей ипохондрии делаю часто, там все норм ,и холтер месяц или два назад делал .тоже все в норме
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо, но нужно делать когда болит или после приступа
Терапевт, Функциональный диагност
Да это сосуды приложите посмотрю
Клиент
Вита Григорьевна, пока не могу ,под рукой нет я на работе .
Но там не было речи про забитость сосудов ,я помню
У меня тогда давление было,и врач направил на УЗИ сосудов шеи.
Этот вариант исколчили
Ну ,как исколчили ,сказали одна из причин давления на тот момент это перегиб яремной вены и как следствие чуть затруднен приток к мозгу
Делал капельницы для мозга
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда достаточно диеты и омега, коррекция образа жизни
Клиент
Вита Григорьевна, скажите у меня вопрос
И второй вопрос
У меня это уже два дня
Почти третий
Терапевт, Функциональный диагност
Да всегда ишемия . Думаю вы себя сильно накручиваете .
Клиент
Вита Григорьевна, ну вот ни на холтере,ни на УЗИ ,ни на ЭКГ ни разу мне не ставили никакую ишемию
Только экстрасистолы
Но там в пределах нормы
Терапевт, Функциональный диагност
Ну вот нужно успокоится и обратится к неврологу.
Клиент
Вита Григорьевна,
А и ещё забыл сказать ,я былолел простудой ,у меня был ларинготрахеит,вроде кашель прошел ,но когда началась эта фигня с болями ,появился кашель такой ,странный
Чешется за грудиной
Мокрота если и есть она обычная
Либо прозрачная лиюо чуть желтоватая после болезни .
Это не инфаркт скажите ?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет не инфаркт.
Клиент
Вита Григорьевна, Здравствуйте
Я загрузил 4 фото сегодняшней кардиограмму ,всетаки решил сделать ,я делал с утра сегодня ,вчера вечер пил алкоголь,да... И в общем было сердцебиение повышено ,и все .ну и боли были так же слабые как я описывал в разных частях ,то в груди то в спине то в руке .
И первое что спросила фельдшер алкоголь я принимал ? Я сказал да ,она сказала ну видно и побежала до терапевта типа что то ее смутило ,потом пришла ,сказала мол все нормально но в динамике сделаем ещё раз послезавтра (завтра я работаю на сутках)
Скажите ,есть ли по ЭКГ что то серьезное ?
Мне конец ?)
Мне конец ?).
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас есть архивные пленки на руках? Можете приложить. АВ блокада 1 степени, высокий зубов Т есть метаболические возможно электролитные нарушения, учитывая алкоголь на кануне нужно переснять . Я бы рекомендовала выполнить суточный монитор ЭКГ ( холтер) , проверить калий, натрий, хлор, магний.
Клиент
Вита Григорьевна, скажите ещё пожалуйста ,извиняюсь что достаю ,но не могу понять ,я вот сегодня побегал (опять же для снижения веса ) и у меня после бега был будто бронхоспазм и свист при вдохе ,после окончания бега все постепенно пришло в норму
Скажите пожалуйста ,это не сердечные причины ?
Учитывая что было и УЗИ сердца и холтер и ЭКГ
Ну кроме того что вчерашнее ЭКГ показало что я принимал алкоголь .
А ещё у меня как будто я чувствовую периодически лёгкий хрип ,не на уровне звука а на уровне ощущений ,я правда переболел недавно ,был острый ларинготрахеит ,врач хрипов не выслушал
А я чувствую ,прЧем иногда мне кажется что они зависят от положения туловища ...
Вдруг у меня тэла или что то с сердцем связано ?...
Страшно
Я ж не умру ?
Или я себе придумываю ?
Что за бронхоспазм после бега ?
Или это нормально ?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это гиперреактивность бронхов на фоне нагрузки , остаточные явления перенесенной болезни , никакой не сердечный приступ и не ТЭЛА.
Клиент
Вита Григорьевна,рост 172 вес 987-100 кг
Но щас стараюсь сильно похудеть .меньше ем и тд
Не курю ,астматиков вроде нет ,но у меня полипы носа и мне говорили что из за них может образоваться астма
Что это тогда если не сердце и не тэла?
То есть это нормально длядетренированного человека ?
Тем более что есть лишний вес
Терапевт, Функциональный диагност
Можете сделать кровь на аллергию, общий IgE, эозинофильный катионный белок, выполнить спирометрию + проба для спокойствия.
Клиент
Вита Григорьевна, это все на проверку есть ли у меня сепдцечные заболевания или тэла ?
Или это не про то и того что я перечислил у меня точно нет ?
А ещё скажите ,у меня бывает такое что я вот чем то занимаюсь ,и когда резко присяду и склонюсь (допустим шнурки завязать ) у меня бывает ощущение резкого толчка в груди как бы и в голове
Это может быть от моего остеохондроза и перегиба яремной вены ?
У меня точно нет никаких сердечных заболеваний ?
Ведь я обследован по поводу сердца и холтером и УЗИ и ЭКГ
Почему тогда мне фельдшер сказала что если на ЭКГ будет так же как когда было на вчерашнем ЭКГ то она меня в стационар положит ?на том ЭКГ что то серьезное ?
Терапевт, Функциональный диагност
Толчки в груди это скорее всего экстрасистолы. Обследования я написала для того что бы понять от чего у Вас хрипы в лёгких.
За ТЭЛУ вообще не думайте .
Вот ЭКГ мне Ваше не понравилось , я просила архивное или свежее повторно, если есть холтер приложите пожалуйста! Проверти электролиты.
Клиент
Вита Григорьевна,
Вот прикрепил ещё 4 фотографии
Там и УЗИ по моему и холтер
Или что это там
Посмотрите пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
Спасибо, посмотрела теперь мне яснее , по ЭКГ нет острой сердечной патологии, в динамике особых изменений нет. Вот суточный монитор ЭКГ нет в приложенных файлах , если не проходили, пройдите нужно оценить работу сердца в течение суток .
Клиент
Вита Григорьевна, то что я прикрепил сейчас это предыдущие ЭКГ .
А скажите ,почему вы сказали что вам не понравилось мое ЭКГ?
Там что то серьезное ?
Намекабщее на болезнь сердца ?
Клиент
Вита Григорьевна, на холтере у меня была миграция водителя ритма и экстрасистолы в небольших количествах
Потом приложу файл
Но пока только то что знаю/помню
Клиент
Вита Григорьевна, миграция водителя ритма по предсердиям
Клиент
Вита Григорьевна, и к слову после 10 часов вечера мой пульс нормализуется всегда .
Как вот и в данный момент
Терапевт, Функциональный диагност
Это не страшно вовсе, структурной патологии в сердце нет по ЭХО КГ.
Клиент
Вита Григорьевна, а могло за 8-9 месяцев развиться что то страшное ?или такого не бывает ?
Та же ишемия
Терапевт, Функциональный диагност
Данных за что то страшное нет
Клиент
Вита Григорьевна, а она может развиться так быстро ?
Меньше чем за год
Да и за год
При том что я просто пью пиво .
Терапевт, Функциональный диагност
Не думаю, но от пива рекомендую отказаться полностью, нужно снижать вес.
Клиент
Вита Григорьевна, именно от пива?
Или от алкоголя вообще отказаться ?
Терапевт, Функциональный диагност
От пива точно, алкоголь в умеренном количестве не часто ( по праздникам )
Клиент
Вита Григорьевна, я прикрепил сегодняшнее ЭКГ утреннее
Терапевт, Функциональный диагност
Пока все так же без динамики, я бы рекомендовала снимать ЭКГ при скорости 50 а не 25.
Клиент
Вита Григорьевна, скажите пожалуйста ,у меня есть нарушения работы сердца в мои 24?)
Просто честно говоря надоело каждый день делать ЭКГ без четкого понимания того зачем я это делаю
У меня есть фобия того что у меня какая нибудь ишемия или че то типа такого ,но все же я вот делаю ЭКГ,они вам говорят о том,что все нормально ?
Или о том что все плохо ?
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас высокие зубцы Т это может говорить об метаболических нарушениях , электролитных нарушений , а так в целом ничего страшного.
Клиент
Вита Григорьевна, пришел домой,холтер приложил )
Все листы которые были в нем
Терапевт, Функциональный диагност
АВ блокада 1 степени все таки есть я ее увидела на первом экг , это нарушение проводимости в сердце, но первая степень не страшно, вероятней всего это все на фоне стресса, ведь органической патологии нет, суточный монитор ЭКГ рекомендую проходить в динамике 1 раз в год , учитывая отрицательные зубцы для улучшения метаболизма в сердце можно принимать рибоксин 1 т 3 раза в день 1 месяц, плановая консультация кардиолога. Ничего страшного у Вас нет .
Клиент
Вита Григорьевна, то есть что вчерашнее ,что сегодняшнее ЭКГ ,что холтер ,там все показывает одни и те же нарушения и результаты ?
Терапевт, Функциональный диагност
Клиент
Вита Григорьевна, понял,в общем ничего страшного ,но за здоровьем лучше ачать следить как я понимаю ?
Кстати со вчерашнего дня есть тахикардия и как будто нехватка воздуха
Но мне кажется это ещё гипервентиляция ,потому что я постоянно вдыхаю полной грудью ,волнение есть .
Терапевт, Функциональный диагност
Да ничего страшного, за здоровьем нужно следить конечно, меньше нервничать учитывая тревожное расстройство консультация психолога или психотерапевта.
Клиент
Вита Григорьевна, пришла расшифровка ЭКГ с больницы в которой ее сегодня делал (это просто входило в оплату самого ЭКГ )
Написано что есть признаки гипертрофии левого предсердия !
Все ,теперь у меня дипрессия ...
Это правда ?
По последнему ЭКГ это видно ?
Опасно ли это ?
Терапевт, Функциональный диагност
По ЭХО КГ нет никакой гипертрофии !!! Это просто перегрузка ! Не страшно
Клиент
Вита Григорьевна, вы ведь именно новое ЭКГ смотрели которое 02.09.2023?
А почему она тогда написала это ?странная она тогда,извиняюсь ...(((
Страшно просто
Терапевт, Функциональный диагност
Смотрела! Доктор не видела результата ЭХО КГ диагноз на основании одного ЭКГ не ставится
Клиент
Вита Григорьевна,
Я УЗИ сердца делал 8 месяцев назад
Могло ли предсердие увеличиться за 8 месяцев ?
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю нет!
Клиент
Вита Григорьевна, а по прошлым ЭКГ и по холтеру у меня абсолютно та же картина ?
Терапевт, Функциональный диагност
В отведении v1-v2 отрицательный зубец P это может говорить об перегрузке . В другой ЭКГ тоже это есть .
Клиент
Вита Григорьевна,
А если предсердие там условно говоря вдруг чуть будет гипертрофированно ,это все,конец ?
Клиент
Вита Григорьевна, я просто записался на УЗИ на завтра
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, думаю там ничего не будет
Клиент
Вита Григорьевна, сделал УЗИ
Сказали сердце отличное
Смотрите
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела да все нормально!
Клиент
Вита Григорьевна, то есть боли это ни разу ни от сердца ?
Хотя в районе него
Врач сказал там что все замечательно
Значит и боли ни от него и хрипы тоже иногда которые бывают ,да ?
Спасибо вам
Терапевт, Функциональный диагност
Да все правильно не от него
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Боль от 0 до 10 на сколько сможете оценить? Меняется при движении, поворотах, наклонах, дыхании? Какой у вас вес и рост?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, на 2- ну максимум 3 .
И она не сказать что постоянная .
Да есть и в груди при движении боли некоторые и вообще если проверить на наличие болей при движениях и смене положения тела - тест положительный .
Но почему боли иногда ноющие ,иногда какие то другие ,жгучие ,иногда тянущие .
Иногда резкие .
Причем я говорю что боль не сильная
От 0 до 10 где то 2 ну максимум 3
Клиент
Наталья Викторовна, скажите может ли быть это инфаркт ?
Было вчера ,сегодня тоже ,но во сне все было норм и ночью ,и с утра как только встал все было норм
Клиент
Наталья Викторовна, рост и весь - 173 / 97
Кардиолог, Терапевт
Учитывая ваши жалобы, анамнез ( ознакомилась по комментариям к другим докторам) у вас данные за боли на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в шейном и грудном отделе позвоночника с мышечно-тоническим, болевым синдромом слабой интенсивности ( остеохондроз в простонародье.) данных за возможность инфаркта нет. При нем боли загрудинные, как кирпичом на грудь. Жгет, печет, может отдавать в руку, челюсть, но очень сильную. Не Связана с дыханием, поворотами. В таком возрасте бывает крайне редко. Скорее исключение из правил. При болевом синдроме вашей интенсивности не показан прием обезболивающих внутрь. При боли от 5 баллов и выше ( средней) возможен прием НПВС, например, ибупрофен/ нурофен 400 мг до 3 р д до 5 дней параллельно омепразолу 20 мг 2 р д во избежание повреждения слизистой желудка. Препараты миорелаксанты ( сирдалуд, мидокалм) , витамины группы В по современным рекомендациям не требуются, т к нет достаточной доказанной эффективности . Местно можно использовать любые несогревающие обезболивающие гели. Для снижения холестерина, стабилизации глюкозы крови, веса рекомендованы аэробные физнагрузки в умеренном темпе не менее 30 минут в день, 8-10 тыс шагов, ЛФК для шейного и грудного отделов. Сочетание средиземноморской диеты и диеты по правилу гарвардской тарелки. Через 3 мес контроль липидного спектра, глюкозы, гликированного гемоглобина
Клиент
Наталья Викторовна,
Оно в руку отдает ноющими болями ,иногда в ключицу ,иногда в шею
Но опять таки не сильно
Все это абсолютно терпимо с лёгкостью
Просто оно есть
Кардиолог, Терапевт
Боли вы описываете несердечные. Так понимаю, они не первый раз?
Клиент
Наталья Викторовна, и может ли инфаркт длиться два дня ?
Вот щас в шею чуть отдало
Такими, давящими болями ,несильно совершенно но чувствуется
Клиент
Наталья Викторовна, ну такие я не припомню
Именно такого характера
Ну или такой локализации
Касаемо именно то что отдает там чуть чуть в шею
В руку отдавало уже помню
Кардиолог, Терапевт
В любом случае у инфаркта не такие симптомы, не переживайте! Вам об этом все специалисты здесь говорят.
Клиент
Наталья Викторовна, причем иногда и жгучие лёгкие боли в руку отдают
От груди
При этом кроме паники от накрутки и тахикардии о которой я читал что она может быть при остеохондрозе у меня
Но и боли
Не сильные
То в руку , то в шею
То в кисть
А так все вполне нормально по самочувствию .
Кушаю ,музыку слушаю ,на работе работаю ,ну не физически ,у меня работа не физическая
Кардиолог, Терапевт
Вы описываете типичную боль, которая характерна для остеохондроза грудного отдела позвоночника и вам не за что переживать! Данная диагностическая гипотеза сформирована на основании жалоб, анамнеза, предыдущего обследования, которые вы указали в комментариях врачам.
Клиент
Наталья Викторовна,
Ну да ,вот то есть мне никто не ставил ишемию ,по холтеру ,УЗИ и ЭКГ даже недавнему все в пределах нормы было
Кардиолог, Терапевт
Значит, это еще одно подтверждение для вас. Не переживайте!
Клиент
Наталья Викторовна,
Здравствуйте
Мне конец ?)
Клиент
Наталья Викторовна, и после этого я кстати поехал делать физнагрузки для снижения веса на велосипеде и бегал по лестнице туда сюда вниз вверх
Вроде живой ...
У меня есть что то страшное на ЭКГ?
Кстати алкоголь я в вчера перед ЭКГ выпил не мало
Кардиолог, Терапевт
Только вероятные нарушения электролитного обмена, которые могут быть после употребления алкоголя. И надо сравнивать старые пленки, может так же было и это ваша особенность. Много его пить не надо, это приводит к страданию сердечной мышцы, нарушению электролитного обмена, аритмиям серьезным
Клиент
Наталья Викторовна, нет,делал холтер ,там ничего не было
ну на ЭКГ однозначно не инфаркт или что то такое ?
Кардиолог, Терапевт
Нет. После инфаркта в таком возрасте вы бы не смогли сразу бегать и кататься
Кардиолог, Терапевт
Холтер меньше отведений показывает, если он не 12-канальный. Нужна предыдущая, экг
Клиент
Наталья Викторовна, ну то есть на это сегодняшнем ЭКГ нет ничего серьезного типа инфаркта ?
Именно по ЭКГ
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Наталья Викторовна, скажите ещё пожалуйста ,извиняюсь что достаю ,но не могу понять ,я вот сегодня побегал (опять же для снижения веса ) и у меня после бега был будто бронхоспазм и свист при вдохе ,после окончания бега все постепенно пришло в норму
Страшно
Я ж не умру ?
Или я себе придумываю ?
Что за бронхоспазм после бега ?
Или это нормально ?
Кардиолог, Терапевт
Какой у вас рост, вес? Нет ли среди астматиков? Курите? Если да, то сколько сигарет в день, сколько лет? Нет. Это не сердце и не ТЭЛА. От этого вы не умрете
Клиент
Наталья Викторовна, рост 172 вес 987-100 кг
Что это тогда если не сердце и не тэла?
Кардиолог, Терапевт
Возможно, что вы просто до конца не поправились и это могло спровоцировать такое состояние. При истинном бронхоспазме тяжело выдыхать. У людей с ожирением риски развития астмы выше. Но пока не думайте об этом . Дыхательная гимнастика для легких, умеренная физнагрузка не менее 30 минут в день, средиземноморская диета, лфк для позвоночника
Клиент
Наталья Викторовна, так вот и было ощущение того что вдох делать тяжелее
Наряду со свистом
Потом это прошло постепенно
Кардиолог, Терапевт
При астме тяжело вЫдыхать
Клиент
Наталья Викторовна, а,я понял
Извините пожалуйста

КОНСУЛЬТАЦИИ
ВРАЧИ
Консультация терапевта / У меня инфаркт в 24???
Parfenova.79@bk.ru, Краснодар
29 августа 2023
По ходу шевеления снова все началось .

Возраст: 24

6 прикрепленных файлов:

Screenshot_2023-08-29-19-42-34-68_b11fe1d558f48bc2e9f48f0b563bdf70.jpg
0.3МБ

Screenshot_2023-08-29-19-42-58-27_e2d5b3f32b79de1d45acd1fad96fbb0f.jpg
0.3МБ

IMG20230831230142_BURST001.jpg
1.3МБ

IMG20230831230142_BURST000_COVER.jpg
1.3МБ

IMG20230831230152.jpg
2.9МБ

IMG20230831230201.jpg
3.3МБ
ЗАГРУЗИТЬ ФОТОГРАФИЮ ИЛИ СКАН
Вы можете приложить к вопросу скан анализов или фото проблемного участка тела.
Приложенный файл увидят только врачи.
инфаркт
остеохондроз шейного и грудного отдела .
300.00 р.
ОТВЕТЫ ВРАЧЕЙ
фотография пользователя
Лукина Анна Владимировна,
29 августа
Терапевт
Здравствуйте!
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Для защиты желудка.
По поводу высокого уровня холестерина:
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
parfenova.79@bk.ru, 29 августа
Клиент
За забитость речь не было
фотография пользователя
Лукина Анна Владимировна,
29 августа
Терапевт
₽ Поблагодарить
parfenova.79@bk.ru, 29 августа
Клиент
И второй вопрос
У меня это уже два дня
Почти третий
фотография пользователя
Пикульская Вита Григорьевна,
29 августа
Терапевт

₽ Поблагодарить
parfenova.79@bk.ru, 29 августа
Клиент
За забитость речь не было
parfenova.79@bk.ru, 29 августа
Клиент
фотография пользователя
Пикульская Вита Григорьевна,
29 августа
Терапевт
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Пикульская Вита Григорьевна,
29 августа
Терапевт
Да это сосуды приложите посмотрю
₽ Поблагодарить
parfenova.79@bk.ru, 29 августа
Клиент
Этот вариант исколчили
Делал капельницы для мозга
фотография пользователя
Пикульская Вита Григорьевна,
29 августа
Терапевт
₽ Поблагодарить
parfenova.79@bk.ru, 29 августа
Клиент
Вита Григорьевна, скажите у меня вопрос
И второй вопрос
У меня это уже два дня
Почти третий
фотография пользователя
Пикульская Вита Григорьевна,
29 августа
Терапевт
₽ Поблагодарить
parfenova.79@bk.ru, 29 августа
Клиент
Только экстрасистолы
Но там в пределах нормы
фотография пользователя
Пикульская Вита Григорьевна,
29 августа
Терапевт
₽ Поблагодарить
parfenova.79@bk.ru, 29 августа
Клиент
Вита Григорьевна,
Чешется за грудиной
Мокрота если и есть она обычная
Это не инфаркт скажите ?
фотография пользователя
Пикульская Вита Григорьевна,
29 августа
Терапевт
Нет не инфаркт.
₽ Поблагодарить
parfenova.79@bk.ru, вчера, 23:06
Клиент
Вита Григорьевна, Здравствуйте
Мне конец ?)
Мне конец ?).
фотография пользователя
Пикульская Вита Григорьевна,
сегодня, 05:28
Терапевт
₽ Поблагодарить
parfenova.79@bk.ru, 1 час назад
Клиент
Страшно
Я ж не умру ?
Или я себе придумываю ?
Что за бронхоспазм после бега ?
Или это нормально ?
фотография пользователя
Пикульская Вита Григорьевна,
42 мин. назад
Терапевт
₽ Поблагодарить
parfenova.79@bk.ru, 38 мин. назад
Клиент
Что это тогда если не сердце и не тэла?
Тем более что есть лишний вес
фотография пользователя
Пикульская Вита Григорьевна,
24 мин. назад
Терапевт
₽ Поблагодарить
parfenova.79@bk.ru, 19 мин. назад
Клиент
Наталья Викторовна, извините я нечайно ...
Клиент
Наталья Викторовна, У меня точно нет никаких сердечных заболеваний ?
Кардиолог, Терапевт
Если у вас есть пленки для сравнения, предоставьте. Вероятно, ваша особенность по пленке
Клиент
Наталья Викторовна, я приложил ещё прошлое ЭКГ и УЗИ там ,делал в январе или в феврале
А по холтеру пока не могу сфоткать его ,завтра найду,но помню что там было не значительное колличество жкстрасистол (из за них и пошел делать холтер ) и миграция водителя ритма по предсердиям ,а так все было нормально
Кардиолог, Терапевт
Ознакомилась с результатами. Предыдущая экг, к сожалению, сделана на другом аппарате и, видимо, с другой скоростью. Не особенно удобно их сравнивать. Но явной отрицательной динамики по ним нет. В идеале повторить экг в ближайшие дни с такой же скоростью лентопоотяжного механизма как на последней экг. Ну или хотя бы как на 1й пленке. Учитывая употребление алкоголя нельзя электролитные нарушения исключить. И дополнительно кровь на калий сдать. И прикрепите холтер-заключениеии варианты пленок. По поводу лёгких. После простуды кашель может сохраняться месяц и гиперреактивность бронхов на вдыхание холодного воздуха, быстрое дыхание, поэтому могут быть такие ощущения. Если больше месяца это будет длиться-то сделать спирографию, пробу с бронхолитиком
Клиент
Наталья Викторовна, вот сегодняшнее ЭКГ
Правда я волновался
Кардиолог, Терапевт
Отрицательной динамики по всем пленкам нет у вас. Приложите пожалуйста листы с холтером. Все-таки рекомендую электролиты сдать-калий, магний
Клиент
Наталья Викторовна, вроде фельшер сказал что эта ЭКГ даже лучше .
Это так ?
Это ЭКГ вообще нормальное?
Или у меня в 24 года уже нарушена работа сердца ?...
Клиент
Наталья Викторовна, я приложил холтер
Кардиолог, Терапевт
Мы не лечим только по результатам ЭКГ. Все зависит от клинической картины, анамнеза. Если Бы у вас был инфаркт, то за 3 дня была бы значимая отрицательная динамика по ЭКГ с его стадийностью, характерная для острого инфаркта+клинических проявлений. Учитывая молодой возраст, симптомы были бы очень яркими. Вы просто не могли бы бегать с ними и даже нормально ходить. По пленке есть изменения, которые могут говорить об электролитных нарушениях, специфике проведения импульсов по проводящим путям сердца именно у вас на фоне эпизодов повышенного давления , учащении пульса на фоне волнения, нагрузки Но они несвежие. По самой первой пленке то же самое. Рекомендован контроль давления, прием базисной терапии от его повышения, снижение веса, умеренная физ активность не менее 30 минут в день
Клиент
Наталья Викторовна, вы смотрели холтер ?я приложил
Кардиолог, Терапевт
Да, ознакомилась. Ничего серьезного. Все схоже с экг. Описанные изменения могут быть на фоне волнения, колебаний давления. Поэтому к диете, умеренной физактивности рекомендовано посещение психотерапевта . Курсами для поддержания нормального метаболизма сердечной мышцы врачи при отсутствии аллергии могут назначать милдронат 250 мг 2 р д 4-6 нед или рибоксин 1 т 3 р д 1 мес плюсом к препарату от повышенного давления. Согласовать прием данных препаратом с очным лечащим врачом. Если АД часто выше 140/90мм рт ст: коррекция антигипертензивной терапии
Клиент
Наталья Викторовна, пришла расшифровка ЭКГ с больницы в которой ее сегодня делал (это просто входило в оплату самого ЭКГ )
Все ,теперь у меня дипрессия ...
Это правда ?
По последнему ЭКГ это видно ?
Опасно ли это ?
Кардиолог, Терапевт
По экг признаки есть, да, но по узи сердца вам не описывают увеличения левого предсердия. Больше доверяем узи. Прогностически через несколько лет, если давление не контролировать, оно будет выше 140/90, может растягиваться и увеличиваться и предсердие, и желудочки, что может приводить к нехорошим нарушениям ритма, сердечной недостаточности. Но при современом уровне медицины люди с этим десятилетия живут и доживают до глубокой старости.
Клиент
Наталья Викторовна, а я УЗИ делал 8 месяцев назад
Возможно что за 8 месяцев предсердие увеличилось?...
Кардиолог, Терапевт
Если давление часто высокое то даю можете переделать узи. Но лучше делать у одного и того же специалиста на одном и том же аппарате. Желательно экспертного класса
Клиент
Наталья Викторовна, то есть,если предсердие увеличенное ,мне нужно просто ждать своей кончины ?
Клиент
Наталья Викторовна, а по прошлым ЭКГ и холтеру у меня та же картина ?
Кардиолог, Терапевт
Нет. Нужно выполнять рекомендации, тогда можете прожить долго и счастливо
Кардиолог, Терапевт
У вас экг самое первое на скорости 25 мм/с, по нему тяжело что-то определить, тем более там делений нет. По холтеру мы ритм смотрим. Там тоже тяжело определить это адекватно. А по 2м крайним пленкам одинаково
Клиент
Наталья Викторовна, первое ЭКГ у меня в мае была
А остальные два в этом месяце с периодичностью один день
Кардиолог, Терапевт
Скорость там другая и делений нет. Тяжело определить. Все будет субъективно
Кардиолог, Терапевт
Пересмотрела ваши экг. На 1м , если ориентироваться на автомат ( там мелкие клеточки плохо видны, не получится посчитать) - гипертрофии нет. Остальные пленки можно посчитать. Тоже все;таки нет гипертрофии. Посчитала несколько зубцов Р. Поэтому не волнуйтесь, не надо пока узи переделывать. Отпустите ситуацию и успокойте. Учитывая, что вы волнуетесь, экг может меняться-его разные зубцы. Может быть временная перегрузка. Вы живой человек
Клиент
Наталья Викторовна, то есть все таки у меня все хорошо ????
Офигеть
А я уже на УЗИ записался
Думаю все равно сделаю
Но по вашему заключению все хорошо ?
Охренеть,прям как гора с плеч
Кардиолог, Терапевт
По экг гипертрофии предсердий явной не определяется. Но в любом случае узи более верная методика. Но смысла его делать сейчас нет
Клиент
Наталья Викторовна, это потому что однащначно по ЭКГ нет ничего такого ?
Кардиолог, Терапевт
Да. И за это время вряд ли у вас что-то изменится. Показаниями к контролю узи будет появление новых симптомов:одышка, отеки, прогрессирование одышки, если врач ухом выслушает новые шумы в сердце, отрицательную динамику на экг
Клиент
Наталья Викторовна, все таки сделал УЗИ ,посмотрите
Сказали сердце отличное
Кардиолог, Терапевт
По узи все хорошо. При отсутствии состояний, которые выше указала, узи можно повторять раз в 3-5 лет. Рекомендации те же-препараты от повышенного давления, правильное питание, умеренная физ активность, контроль глюкозы крови и холестерина в динамике
Клиент
Наталья Викторовна, то есть боли это остеохондроз но никак не сердце и хрип тоже никак не относится к сердцу ?
Лёгкие ?
Кардиолог, Терапевт
Боли, с которыми вы изначально обратились-остеохондроз. Но если будут эпизоды повышения, АД, то боль может быть в области сердца из-за перенапряжения его работы. Лечение в последнем случае-снижение АД. А чтобы таких кризов не было-диета, физактивность, снижение веса, препараты от давления, что вам рекомендовали
Кардиолог, Терапевт
Хрипы связаны наиболее вероятно с остаточными явлениями после простуды. Не Связаны с сердцем
Клиент
Наталья Викторовна, а объективно то есть сердце у меня здоровое ?
Кардиолог, Терапевт
По узи все хорошо пока что. Следуйте рекомендациям и проживете долгую и счастливую жизнь!
Клиент
Наталья Викторовна, ну то есть сердце здорово?)
Я ж просто абсолютно не понимаю в этом так как я не врач )
Кардиолог, Терапевт
Понятие здоровья относительное,учитывая повышение давления
Я бы сказала, что сохранное на данном этапе
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте, это не инфаркт, вы себя просто накрутили. Инфаркт это острое состояние, боль сама по себе не проходит, тем более во сне. Скорее всего у вас невралгия или обострение остеохондроза. Если сильно переживаете, можно выполнить ЭКГ, но это больше для самоуспокоения. По поводу изменений в липидном профиле, рекомендую выполнить УЗИ БЦА на предмет бляшек. Пока можно скорректировать показатели соблюдением средиземноморской диеты, увеличение физической активности, снижение веса, если имеется, прием Омега3 жирные кислоты 1000мг 1р/сут-3мес. Для купирования болевого синдрома можно принимать Найз 100мг 2р/сут или Нимесил 100мг 2р/сут-5дней, под прикрытием желудка Омепразол 20мг на ночь.
Клиент
Оксана Викторовна, мне делали УЗИ сосудов шеи ,там все было норм кроме перегиба яремной вены из за того что у меня скалиоз отдела шеи
И все
Клиент
Оксана Викторовна, скажите ещё пожалуйста ,извиняюсь что достаю ,но не могу понять ,я вот сегодня побегал (опять же для снижения веса ) и у меня после бега был будто бронхоспазм и свист при вдохе ,после окончания бега все постепенно пришло в норму
Страшно
Я ж не умру ?
Или я себе придумываю ?
Что за бронхоспазм после бега ?
Или это нормально ?
Нефролог, Терапевт
Доброе утро. Возможно вы еще не восстановились после ларинготрахеита, отсюда такие ощущения возникли.Рекомендуется ограничить физические нагрузки, в том числе бег, после болезни на 2 недели. Не переживайте, все у вас хорошо, это точно не ТЭЛА. Если ЭКГ, ЭХОКГ в норме, то данных за болезнь сердца и сердечно-сосудистой системы нет.