Анализ расшифровка
Здравствууйте уважаемые врачи!беспокоит вздутие живота не связана с пищей .боль в области желудка.и в брюшной полости периодически..сделала УЗИ брюшной полости фгдс УЗИ малого таза и сдала некоторые анализы посмотрите пожалуйста!помогите расшифровать анализы.в кале обнаружили эритроциты 1-2 в поле зрения..что это и на сколько опасно онкология?
Принятый ответ
Здравствуйте, очень плохое качество фото.
Анна Николаевна, посмотрите пожалуйста сфотала по другому
Посмотрела ваше обследование. Рекомендации: консультация проктолога (так как причиной крови может быть геморрой, например), колоноскопия. Если все в порядке - консультация гастроэнтеролога.
По поводу УЗИ малого таза - повторить УЗИ 5-7 и 22-25 дни одного цикла.
Анна Николаевна, записалась на колоноскопию.. очень страшно
Не паникуйте. Больше позоже на клинику воспалительных процессов
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли у вас хронические заболевания толстого кишечника?
Ярослава Игоревна, нет я никогда не жаловалась
Нужно будет сделать в плановом порядке колоноскопию для исключения заболеваний кишечника. Это необязательно онкология. Возможно, что вырос полип, который может давать положительную скрытую кровь, но его нужно будет удалить.
Ярослава Игоревна, записалась на колоноскопию...очень страшно что то серьезное
Дождёмся результатов колоноскопии, напишите потом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая наличие эритроцитов в анализе кала это не говорит о онкологии это могут быть различные причины в том числе и воспалительные пооцессы. Вам необходимо выполнить колоноскопию.
Рустам Гамирович, записалась на колоноскопию...а от чего эти эритроциты появляются?
Полипы, воспалительные процессы кишечника, кровоточивость десен и тд. Причин множество. Не переживайте спокойно проходите обследование.
Рустам Гамирович, скажите это не онкология?
Больше похоже на воспалительный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для появления крови в кале есть огромное количество причин и самые частые - НЕ онкологические
Спокойно пройдите колоноскопию - это даст ответы на все вопросы
Владислав, здравствуйте! Скажите а какие причины крови в кале могут быть
Воспалительные заболевания кишечника - одна из самых частых причин
Владислав, это все лечиться?
Да, конечно!