Консультация инфекциониста /

Как вылечить ребёнка от аскоридов — вопрос №151880

Здравствуй. Моему ребёнку 2.7. У него выявили аскоридов, было очень много,назначали нам немазол он не помогал совсем,потом декарис тоже не очень помог. Потом назначили нам нам пить 3 дня немазол,3 дня декарис,3 дня отдых и 3 дня опять декарис. В итоге нас они так и есть,но не так много уже. Дело в том что в одной лаборатории они есть (делает родственница), а в других 2-х платных нет. Как быть? Я уже не знаю,подскажите пжл.

Педиатр
Здравствуйте как стул?
Клиент
Елена, были страшные запоры. Сейчас намного лучше. Какает сам либо каждый день,либо через день. Стул уже не такой твёрдый как был раньше.

Педиатр
Здравствуйте! Других членов семьи пооверчли!?
Клиент
Маргуба, да. Все чисто.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Если в 2 случаях их нет значит ребенок здоров
Стоматолог, Детский стоматолог
Родственница могла ведь и ошибиться, это ложноположительный результат
Клиент
Ольга, она смотрит в ручную говорит и очень долго,а вот в платных как смотрят я не могу знать
Стоматолог, Детский стоматолог
Ну по состоянию ребенка ведь есть улучшения?
Клиент
Ольга, да,улучшения есть.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Сдавали ли контрольные анализы, прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Павел, сдавали и не раз уже, у меня на руках нет анализов. Делает свекровь,она лаборант ,все с ее слов. Она находит аскориды,в других платных клиниках (2-х) сдаю их нет.
Педиатр
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фазам при дисбактериозе аскаридоз не может вылечиться и никакие препараты не помогают
Клиент
Елена, а как же быть ?он так и остаётся?
Инфекционист, Гепатолог
Вероятнее всего кто-то ошибается, пересдайте в лаборатории СЭС.
Педиатр
Здравствуйте,Елена. А вы сдаёте кал или кровь?
Принятый ответ
Клиент
Офеля, сдаём кал
Стоматолог, Детский стоматолог
Дайте Саноксал однократно 1 таблетку, это современное средство хорошо против аскарид. Потом анализы сдадите в сэс лабораторию. Удачи и здоровья!
Клиент
Ольга, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Устойчивости аскарид к лечению нет, нужно пересдать кровь в лаборатории СЭС 2 раза, это будет окончательный ответ.
Клиент
Павел, именно кровь?
Педиатр
Вот не верю, что у ребенка *куча аскарид*, а у остальных все чисто .
Пересдайте все в СЭС
Клиент
Маргуба, и не надо верить тогда,мне че врать то?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Пересдайте все в СЭС
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо,сдадим
Фтизиатр
Елена, аскариды достаточно легко лечатся. Не хочу обижать Вашу родственницу, но не исключено, что она ошиблась. В СЭС выясните, какие анализы сдать, возможно придется сдавать с определенной периодичностью ( например, в 12-14 дней) . Там определят. И тогда уже будет ясно.
Клиент
Елена, я тоже этого не исключаю,странно все это. Обязательно сдадим. Спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Кал, опечатка.
Педиатр
Это может быть ошибкой, потому и надо в СЭС всем повериться-.
Фтизиатр
Елена, жизненный цикл аскарид таков, что они обязательно должны выходить наружу. Если Ваш ребенок пользуется горшком, понаблюдайте за его оправлениями. Если аскариды есть, даже маленькие, они выйдут живые. Если противоглистный эффект был, значит, выйдут в результате перистальтики кишечника уже неживые.
Клиент
Елена, наблюдала,живых не было. А вот когда лекарства давала выходили в виде слизи,я так понимаю это они были
Педиатр
Лечитьь дисбактериоз
Клиент
Елена, поняла, спасибо
Фтизиатр
Нет, Елена, аскариды - белые тонкие длинные черви длиной до 30 см. А слизь - это работа слизистой толстого кишечника. Чтобы не было дисбактериоза на фоне лечения, подавайте ребенку пробиотики недели 2-3.
Клиент
Елена, сейчас нет уже,на фоне приема лекарств было
Фтизиатр
Хорошо. Значит, чтобы окончательно во всем разобраться, согласовывайте сдачу анализов в СЭС. И, я уверена, все у вас хорошо.
Клиент
Елена, спасибо)
Инфекционист
Здравствуйте. Допускается устойчивость аскарид на альбендазол и на декарис, и такая ситуация довольно часто встречается на практике и лабораторные обследования не стоит считать ложноположительными. Используйте другой препарат (мебендазол или пирантел). Можно мебендазол (вермокс) по 100 мг 2 раза в день - 3 дня. Контрольный анализ кала через 2-3 недели, если через 2-3 недели будет отрицательным, следующий контрольный анализ кала через 3 месяца (за это время развиваются личинки, если остались в организме).
Принятый ответ
Клиент
Руслан, спасибо большое,попробуем
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте кровь на антитела к аскаридам, общий анализ крови( посмотреть эозинофилию).
Проведите лечение препаратом полисорб в течение 3х дней.надо ребенку восстановиться после ударной дозы антигельминтных средств.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте пересдайте в другой лаборатории
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Ну что это? "делает свекровь, результат на словах"? Посетите местный Центр гигиены и эпидемиологии, сдайте кал для исследования туда 3 дня подряд. Если там найдут, то диагноз сохраняется. Вы столько пропили, аскариды должны уже погибнуть. И их яиц быть не должно.
Клиент
Наталья, вот и я об этом же! Устала уже ,если честно, ребёнку столько лекарства, самые живучие уже давно погибнуть должны были
Терапевт
Здравствуйте.аскарид точно нет в ребенка.Если даже они были,то после стольких препаратов,там уже никто не смог бы остаться.Анализы можете только кал на глисты сдать и все.Я бы вам даже не советовал принимать столько химии.Банальные народные средства помогают на 100 %.Зерно арбуза и рассол убирают глисты на раз..
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, мы сдавали на яйца глист,а ещё есть только на глисты?
Терапевт
есть.На яйца сдают еще до начала лечения.А после курса лечения кал просто берут и под микроскопом смотрят есть ли аскариды в кале.
Клиент
Евген, ну вот нам и говорят что есть глисты,я так поняла она и смотрела под микроскопом
Терапевт
если глисты есть в кале,то это не говорит что еще в жкт они есть.Они просто умерли все и вышли наружу.Чтобы быть уверенным на все 100 %,я бы как отец,пересдал кал через 3 дня.Вы увидите сами,что кал будет чистый .без глистов.
Клиент
Евген, мы уже раз 3 так сдаём и все равно говорит есть
Терапевт
сдайте еще раз в той приватной и все будет ясно.Последний раз и напишите мне.Хорошо?
Клиент
Евген, хорошо,спасибо
Терапевт
жду на вас
Терапевт
кал должен быть чистый уже точно