Что вас беспокоит?

Кашель у ребёнка и мало писает

Здравствуйте, у ребёнка хрипы и сильный мокрый кашель до рвоты, без температуры . Ребёнку почти 7 месяцев. Назначили антибиотик Амоксициллин, ингаляцию один раз в день пульмикорт 1,0 мл +физ.раствор 2,0 мл, сироп аскорил 3 раза в день, зиртек 5 капель. Лечимся так только второй день, но улучшений нет. Ребёнок очень мало стал писать, сильно потеет, может ли быть это из-за жары? Ребёнок почти не пьёт воду-отказывается, ест только грудное молоко. По анализам сказали, что не плохие, но воспалительный процесс 13% Продолжать пока нам назначенное лечение? И стоит беспокоится о том, что ребёнок мало писает?

Нет
23 года
18 Августа 2023·Просмотров: 604·Софья

Здравствуйте, аскорил нельзя таким малышам. Возможно потливость от него.
Он разжижает мокроту, малыш не может ее откашлять, так как не осиливает, можно сделать застой мокроты в бронхах.
Убирайте его. Помогайте выходу мокроте массажем по спинке. Сон с приподнятым головным концом, влажность 50-60 в комнате где находится малыш.
Грудь чаще и водичку предлагайте тоже.

Ирина Михайловна, да, я уже перестала давать аскорил, только вчера заметила что он с 2х лет. Скажите, продолжать ингаляции дальше?

Пульмикорт можно на пару дней оставить думаю.
Но такого малыша необходимо осматривать раз в 2-3 дня, чтобы ничего не упустить.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.