Наружное лечение аллопеции

Добрый день! Мне 63 года и до недавнего времени волосы у меня были роскошные. Прошлой зимой начали редеть, потом появились залысины на висках. Недавно сходила к трихологу. Поставили диагноз андрогенная аллопеция по смешанному типу. Я планирую дообследование у своего терапевта. В данный момент меня интересует вопрос наружного лечения. Мне назначили применение Ребейна 5% и одновременно (!) на выбор Dekohair или Time-to-glow три энерджи 5,5%. Меня смущает применение двух мощных средств. Подскажите, пожалуйста, стоит ли применять их сразу или все-таки начать с чего-то одного.

Гастрит, синдром раздраженного кишечника
63 года

Принятый ответ

Марина, здравствуйте . Ознакомилась с вопросом в такой ситуации лечение рекомендовано начинать с чего одного., тк это мощные стимуляторы . У вас на регейне и так будет усиленное выпадение волос в первый месяц.
Здоровья вам

Спасибо, учту.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Ознакомилась с вопросом
Вы правы, препараты все мощные
Остановите выбор на Регейн 5%
Скорейшего восстановления волос

Спасибо. А стоит ли заменять Регейн на указанные препараты или добавить их к нему через какое-то время?

Тайм ту гроу
Dekohair
Регейн

Написала по степени работы как можно
По 3 месяца на каждом

Принятый ответ

Добрый день.
При андрогенетическом выпадении волос применяются и препараты миноксидила (регейн в частности), и наружные стимуляторы (как например декохаир, тайм ту гроу и так далее). Между собой эти препараты не вступают во взаимодействие и могут назначаться одновременно. Механизм действия у них разный. В случаях сочетанных протоколов в своей практике я отдаю предпочтение пептидам ( к примеру ,селенцин пептидный лосьон)

Здравствуйте! Учитывая, что с волосами у меня никогда не было проблем, я, надеясь, что это временные трудности, три месяца пользовалась "Селенцином" - пептидной сывороткой и таблетками. К сожалению, результата никакого не было. Именно поэтому я и пошла к трихологу. Спасибо за ответ.

Полагаю, что миноксидил окажет эффект!

Очень на это надеюсь. Спасибо!