Температура у ребенка

Здравствуйте ,у ребенка температура была 7 дней ,давала Нуроыен и цефекон ,температура спадала на час и снова поднималась ,начался понос ,начала давать антибиотики три раза в день по 2 с половиной миллилитра ,пять дней ,все прошло,два дня все было хорошо ,сегодня снова поднялась температура ,что мне делать ??

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Какая температура? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Николаевна, температура высокая 39 ,иногда 37 и 5(Давала амоксиклав(ребенок кашляет (

Антибиотик начинали без анализов? Кровь сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Николаевна, начинали да ,я в другой стране,не имею возможности тут сдать анализ

В данном случае раз так длительно болеете, в любом случае нужен очный осмотр и сдача анализа крови
Возможно требуется смена антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Николаевна, а какой антибиотик принять ?

Можно заменить на цефалоспорины
Но в любом случае нужен очный осмотр, вдруг у вас пневмония к примеру, достаточно длительно болеете

Принятый ответ

Добрый день
Какой возраста ребёнка?
Какой антибиотик давали?
Помимо температуры сейчас что-то еще беспокоит? Насморк? Кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Витальевна, возраст 2 с половиной года ,кашляет иногда ,понос прошел ,давала амоксиклав суспензию(

Кашель влажный? В течение дня или когда спит кашляет?
Увидела, что вы в другой стране, если анализы не получается сдать, то хотя бы доктор должен послушать ребёнка, если температура будет продолжаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Витальевна, нету доктора ,поэтому и пишу сюда ,продолжать антибиотик ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Витальевна, кашель сухой ,покашливает не часто ,но кашляет ,сам активный ,температура 37 и 5 держится ((

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие цифры температуры? Что ещё беспокоит ребёнка? Какой антибиотик принимали? Сдавали анализы крови мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Гульназ Гависовна, анализы не имею возможности сдать ,я в другой стране ,температура очень высокая ,38 и выше ,давала амоксиклав ,ребенок покашливает ,понос был ,но прошел

Если температура не идёт на спад, то начните панцеф или супракс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Гульназ Гависовна, в какой дозировке ?ему 2 с половиной года ,вес 15 кг

По 3 мл 2 раза

Принятый ответ

Здравствуйте,вы сдавали ОАК, оам? Сколько по времени пили антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Николаевна, нет ,не имел возможности сейчас обратиться к врачу ,и сдать анализы ,продолжать антибиотик ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Без предварительного анализа крови антибиотик давать не следовало. Возможно, что он не нужен был, а сейчас мог наслоиться бактериальный процесс.
Рекомендую сдать общий анализ крови, и очный осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, янахожусьв другой стране ,нет сейчас такой возможности ,поэтому и написала сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, он горел неделю температура под 40,думаю антибиотик был необходим ,он поносил ,был вялым ,стул был зелёный

Какой вес ребенка, в какой дозировке был антибиотик? Нужно понимать, верны ли расчет был.
К сожалению, без анализов и осмотра невозможно сказать, какая терапия требуется на данный момент.