Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №1519145

Здравствуйте ,у ребенка температура была 7 дней ,давала Нуроыен и цефекон ,температура спадала на час и снова поднималась ,начался понос ,начала давать антибиотики три раза в день по 2 с половиной миллилитра ,пять дней ,все прошло,два дня все было хорошо ,сегодня снова поднялась температура ,что мне делать ??

Возраст: 2

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Светлана
Какая температура? Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, температура высокая 39 ,иногда 37 и 5(Давала амоксиклав(ребенок кашляет (

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Антибиотик начинали без анализов? Кровь сдавали?
Клиент
Дарья Николаевна, начинали да ,я в другой стране,не имею возможности тут сдать анализ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В данном случае раз так длительно болеете, в любом случае нужен очный осмотр и сдача анализа крови
Возможно требуется смена антибиотика
Клиент
Дарья Николаевна, а какой антибиотик принять ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Можно заменить на цефалоспорины
Но в любом случае нужен очный осмотр, вдруг у вас пневмония к примеру, достаточно длительно болеете
Педиатр
Добрый день
Какой возраста ребёнка?
Какой антибиотик давали?
Помимо температуры сейчас что-то еще беспокоит? Насморк? Кашель?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, возраст 2 с половиной года ,кашляет иногда ,понос прошел ,давала амоксиклав суспензию(
Педиатр
Кашель влажный? В течение дня или когда спит кашляет?
Увидела, что вы в другой стране, если анализы не получается сдать, то хотя бы доктор должен послушать ребёнка, если температура будет продолжаться
Клиент
Виктория Витальевна, нету доктора ,поэтому и пишу сюда ,продолжать антибиотик ?
Клиент
Виктория Витальевна, кашель сухой ,покашливает не часто ,но кашляет ,сам активный ,температура 37 и 5 держится ((
Педиатр
Здравствуйте. Какие цифры температуры? Что ещё беспокоит ребёнка? Какой антибиотик принимали? Сдавали анализы крови мочи?
Принятый ответ
Клиент
Гульназ Гависовна, анализы не имею возможности сдать ,я в другой стране ,температура очень высокая ,38 и выше ,давала амоксиклав ,ребенок покашливает ,понос был ,но прошел
Педиатр
Если температура не идёт на спад, то начните панцеф или супракс.
Клиент
Гульназ Гависовна, в какой дозировке ?ему 2 с половиной года ,вес 15 кг
Педиатр
По 3 мл 2 раза
Педиатр
Здравствуйте,вы сдавали ОАК, оам? Сколько по времени пили антибиотик?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, нет ,не имел возможности сейчас обратиться к врачу ,и сдать анализы ,продолжать антибиотик ??
Педиатр
Здравствуйте. Без предварительного анализа крови антибиотик давать не следовало. Возможно, что он не нужен был, а сейчас мог наслоиться бактериальный процесс.
Рекомендую сдать общий анализ крови, и очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, янахожусьв другой стране ,нет сейчас такой возможности ,поэтому и написала сюда
Клиент
Алина Александровна, он горел неделю температура под 40,думаю антибиотик был необходим ,он поносил ,был вялым ,стул был зелёный
Педиатр
Какой вес ребенка, в какой дозировке был антибиотик? Нужно понимать, верны ли расчет был.
К сожалению, без анализов и осмотра невозможно сказать, какая терапия требуется на данный момент.