Расшифровка анализов
Здравствуйте, 5-6 дней назад у ребёнка поднялась температура 38,5, температура была 3 дня 38,5-38,8, сбивала нурофеном и цефеконом, на второй день приходил врач, сказал горло немного красное и всё. Вообщем я только использовала свечи виферон и если тема поднималась снижала её. После того как температура спала, сразу появилась сыпь на животе, на следующий день на спине и на шее, на висках, длилась тоже где то 3 дня, сегодня сыпь почти спала, я решила сдать кровь, завтра сдадим мочу. Хотела бы узнать расшифровку анализа крови ребёнка. И что была за болезнь? Анализ прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию – ребёнок перенёс детскую вирусную инфекцию –Розеолу
Сыпь пройдёт сама в течение 5-7 дней ,лечение не требуется.
По анализу крови значительно повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы – это и указывает на перенесенную вирусную инфекцию
Повышение гемоглобина, гематокрита и эритроцитарных индексов – на фоне интоксикации, либо ребёнок не пил воду перед анализом
Достаточно усилить питьевой режим и показатели крови придут в норму.
Вообщем ничем не лечить и пить больше воды? Просто я испугалась когда увидела, что показатели крови не в норме. Значит с показателями всё хорошо, и после выздоровления они придут в норму ?
Совершенно верно, нужно время и наладить питьевой режим. За сутки ребёнок должен выпивать воды из расчёта 30 – 40 мл на килограмм веса
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным анализа крови ребенок перенес вирусную инфекцию. Судя по клинической картине , которую вы описали, ребенок перенес розеолу. На данный момент накакого лечения проводить не нужно, все разрешится само.
Значит после выздоровления анализы придут в норму? Я просто начала беспокоиться, что показатели не в норме
Конечно анализы придут в норму, не переживайте. Это состояние , которое не требует никаких вмешательств . Через недели 2-3 пересдайте анализ , чтобы убедиться что все нормализовалось . Соблюдайте водный режим , 30 мл воды на кг веса .