Консультация рентгенолога /

МРТ головного мозга — вопрос №151917

Здравствуйте.

Делала недавно МРТ головного мозга и сосудов. На снимках отчетливо видно пятно размером и формой похожее на перепелиное яйцо где-то за ухом. Это никак не прокомментировали в заключении. Что это может быть?

Благодарю за ответ.

Рентгенолог
Выложите, пожалуйста, фотографию МР-скана(ов) с интересующим вас "пятном". Без изображений говорить не о чем, мягко говоря...
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Где снимок?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Принятый ответ
Рентгенолог
Ничего патологического, гипоинтенсивные (темные) участки - "выпадение" сигнала от воздуха, которым заполнены пирамиды и сосцевидные отростки височных костей. А также часть наружного слухового канала (ближе к ушной раковине), не полностью попавшего в срез.
Педиатр
Никакого патологического образования там нет.
Уролог, Андролог
У Вас без патологий, рядом с височными костями рентген выдаёт пространство, которое заполнено воздухом, поэтому Вы видите затемнение.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. У вас без патологий
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. По снимку патологий у вас нет , только воздушные пространства
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! У Вас укладка головы немного асимметричная, из-за этого получилось на срезах с одной стороны будто образование, а с другой стороны этого нет, поэтому и не описано в протоколе, это нормальные структуры.
Терапевт
Здравствуйте патологии нет
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Выложите описательную часть исследования и укажите, с какой целью оно выполнялось.
Терапевт
Здравствуйте.на снимку видно ,что патологии нету.Это просто воздух так попал в область около уха.Ничего патологического там нет.Не переживайте.
сдайте еще раз в той приватной и все будет ясно.Последний раз и напишите мне.Хорошо?