Вероятный диагноз

Здравствуйте. Имеется диагноз комбинированный стеноз на уровне l5-s1 В последнее время появилась сильная слабость как в ногах в большей степени в бедрах так и в руках присутствуют боли в мышцах, чувствительность не нарушена походка изменилась в ногах чувство сдавливания сжения, самопроизвольное подёргивание различных мышц тела , хотелось получить советы, спасибо

Нет
52 года

Здравствуйте! При относительном стенозе возможно консервативное лечение, однако упор необходимо делать на кинезиотерапию, гимнастику и растяжку мышц.
При абсолютном стенозе показана хирургическая декомпрессия.