Консультация гинеколога /

Инфекции при беременности — вопрос №1519331

Здравствуйте
На данный момент беременность 18 недель. На первом осмотре в июне найдена кишечная палочка 10*7 в цервикальном канале. Прописали линекс, амоксицилин 875+клав кислота 125 7 дней и свечи с хлор гексидином.
Назначили половой покой, но через месяц были половые акты.
При повторном мазке снова кишечная палочка и энтерококк фекалис тоже 10*7
Прописали клоритомазол
Сомневаюсь в правильности лечения, переживаю за малыша
Так же вопрос по мужу, нужно ли ему проходить лечение
Город маленький, других гинекологов нет
Посоветуйте лечение
Так же появилась тошнота неделю назад.

Возраст: 26

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можете прикрепить результаты бакпосевов?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог
К клотримазолу нет чувствительности, поэтому принимать не надо. Мужа лечить не надо, это не передается половым путём. У Вас есть зуд, жжение, выделения?
Клиент
Илона Альбертовна, выделения белые, совсем чуть чуть желтизны. Зуда и жжения скорее всего нет, иногда кажется что жжение есть.
Акушер, Гинеколог
Тогда проставьте свечи полижинакс на ночь -12 дней
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо, спасибо! Еще читала про тержинан, что лучше?
Акушер, Гинеколог
Полижинакс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит?
Кишечная палочка- это не инфекция. Это условно-патогенная флора. Мужа точно трогать не нужно.
Можно свечи для санации - полижинакс 6 дней. Соблюдать гигиену, избегать запоров.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, выделения обычные, иногда кажется, что сухость, совсем редко кажется жжение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пробуйте местную санацию полижинаксом.
Не нужно системный антибиотик опять пить.
По поводу тошноты- измеряете артериальное давление?
Клиент
Ольга Витальевна, да, пью допегит по 3 т в день. Думаю это желудок. Месяц назад был жидкий зеленый стул и газы, потом прошло, ничего не принимала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда это к терапевту / гастроэнтерологу и терапия с учётом беременности. Возможно, изжога так себя проявляет.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Какие у вас жалобы?
Мужа лечить не нужно, у вас выявлена условно-патогенная Флора.
Клотримазол не подходит для лечения
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте, жалоб толком нет, есть выделения белые, слегка желтоватые. Но они во влагалище, не вытекают. Боюсь что инфекция проникнет к плоду
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ничего ни к кому не проникнет. Если жалоб нет, нечего лечить. Это замкнутый круг, вы санируете условных патогенов, вместе с ними лактобактерии, после становится еще хуже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мужу лечение не требуется.
У вас есть жалобы после лечения ( зуд, жжение)?
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, здравствуйте, нет
Но инфекция то есть в большом титре в мазках, может все таки антибиотики со свечами пропить и проставить? А потом закрепляющие ?
Акушер, Гинеколог
Вы можете использовать св Макмирор комплекс 8 дней вагинально ( разрешены при беременности)