Могут ли быть проблемы с печенью?
Делал узи 3 месяца назад, с печень всё полностью в порядке никаких отклонений не наблюдалось, неделю болит под правой лопаткой и в области ребёр, подскажите, пожалуйста, может ли это быть заболевание печени?
Хронический гастрит, пред язвенное состояние двенадцати перстной кишки
22 года
Здравствуйте! Подобные симптомы может давать язвенная болезнь луковицы двенадцатиперстной кишки, межреберная невралгия, патология желчевыводящих путей. Рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, получить консультацию невропатолога, ФГДС, - при необходимости.