Признаки орви
Здравствуйте! Ребенок 3,5 мес. На ИВ. Дома никто не болеет. Ребенок весел , как обычно. Едем сегодня на крестины ребенка далеко, и в машине мне показалось, что головка более горячая. Пару раз кашлял дома. Так как обычно себя ведет. Дома ни с кем кроме нас не общался, единственное лежал на коврике голенький на полу, а в другой комнате работал кондиционер, мог надуть. Но от этого, кажется, не болеют? На крестинах полчаса надо побыть на ручках и затем в теплую купель окунуться. Вот я думаю, отменять и ехать мерить температуру или спокойно провести крестины и ничего в любом случае в этом мероприятии опасного нет? Спасибо заранее
Здравствуйте
Если малыш себя хорошо чувствует, катаральных изменений нет, то ничего отменять не нужно!
Галина Александровна, веселый, активный. Спит по графику. А от того что дует по полу, дети же не болеют температурой?
Принятый ответ
Заболевания вызываются вирусами и бактериями, а переохлаждение это второстепенный фактор
Здравствуйте, Полина, какое самочувствие? Если ребёнок чувствует себя хорошо, то ничего страшного не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, весел и бодр, как обычно я бы сказала
Принятый ответ
тогда можно ехать.
Принятый ответ
Здравствуйте, температура до 37.5 норма,измеряйте температуру, сейчас поите водичкой 40 мл на кг веса,если температура выше не поднимется можете ехать,только кондиционер в машине не включайте.
Принятый ответ
Полина, добрый день! Ничего отменять не нужно, езжайте спокойно на мероприятие.
Температура у малышей до 37,5 являться нормой, в виду несовершенства и дозревания центра терморегуляции.
Поэтому повода для переживания у вас нет. К тому же малыш чувствует себя хорошо, бодр, весел и ничего его не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы правы, от ветра и кондиционера не болеют, нужен контакт с больным.
Если самочувствие ребёнка не нарушено ничего отменять не нужно.