Консультация невролога /

Что лечить? — вопрос №1293322

Здравствуйте
Все началось осенью в сентябре 22
Пес сломал лапу , ему две операции сделали, потом объявление мобилизации и присоединение областей, все воспринял крайне страшно. После у меня начались проблемы с жкт. На фоне мобилизации покинул рф. Стул стабилизировался давно через неделю. Но у меня есть некие спазмы в жкт , гастроэнтерологи указывают на нарушение моторики. Спазмы единичные в течении дня 10-12 раз по 1-2 секунды
Иногда еду в машине , нервничаю, потом внизу закрутит и пукаю. Или спазм единичный в околопупочный области через секунду пукаю. Сон нормализовался в феврале.
Если я отвлекаюсь со мной сразу все в порядке. Но а так я думаю об этом и меня преследуют спазмы . Потеют ладони, кажется что пульс вылетит а пульс около 80

Возраст: 32

Хронические болезни: Рефлюкс

Невролог
Здравствуйте. Ваши симптомы связаны с повышенной тревожностью. Можно начать приём фенибута 1т 3р/д 1 месяц. Если эффект будет недостаточным, тогда грандаксин 25 мг на ночь 2 месяца.
Клиент
Маргарита, здравствуйте а почему так случилось?

Невролог
Вы описываете события, которые вас тревожили, плюс переезд, все это более вероятно стало причиной повышенной тревожности. Вам необходимо немного успокоить нервную систему и все стабилизируется.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию идёт дестабилизация вегетативной нервной системы . Вам показан приём противотревожных препаратов, для начала стоит начать с анксиолитиков. Рекомендую вам Грандаксин, Тералиджен или Атаракс.
Для получения рецепта на данные препараты вам нужно очно посетить невролога.
Клиент
Алана, здравствуйте а что такое дестабилизация ? Разве когда нервничаешь может развиваться синдром раздражения кишечника у меня такого не было
Невролог, Терапевт
Конечно может . Синдром раздражённого кишечника как раз и лечат противотревожными препаратами .
Дестабилизация- это расстройство вегетативной нервной системы.
Клиент
Алана, а то что я описываю это похоже ?
Невролог, Терапевт
Да
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По описанию подходит под тревожный синдром. Но нельзя исключить дисфункциональные нарушения жкт на фоне стресса. Поэтому, желательно пройти обследование органов жкт : узи органов брюшной полости, анализ крлви алт, аст, ггт, общий билирубин, общий белок, общий холестерин.
Из препаратов можно начать Грандаксин 50 мг 1таб 2 раза в день или бринтеликс 5 мг 1 таб 1 раз в день
Невролог
Здравствуйте.
Связь между нервным напряжением, тревожным расстройством и ЖКТ, есть, частая и четкая. Тревога может провоцировать и боли в эпигастральной области, и кишечный дискомфорт и даже диарею, при этом как таковой явной патологии ЖКТ может не быть.
"Потеют ладони, кажется что пульс вылетит а пульс около 80" - на фоне тревоги так же и дает проявления вегетативная нервная система.
К гастроэнтерологу я так понимаю обращались и по его части лечение получаете.
Что касается успокоения нервного напряжения - можно попить Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Но в идеале Вам показаться очно неврологу или психотерапевту, так как препараты рецептурные.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Вероятнее всего, Ваши жалобы обусловлены тревожным синдромом, тем более, если Вы сами замечаете связь, но нужно исключать патологию со стороны ЖКТ. Гастроэнтеролог назначил обследование и лечение?
Невролог
Здравствуйте ? Судя по вашим жалобам похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы с тревожным синдромом Я бы порекомендовала Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес Т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1,5 мес