Консультация педиатра /

Ротовирусная инфекция — вопрос №1520006

У ребенка 3й день температура , диарея и 18.08 в 21.00 была последняя рвота.не кушает. Стоит ли нам начать делать капельницы? И сколько их надо поставить. Мы находимся в отпуске и через 2 дня уезжать.
Воду давала пить, но щас уже отказывается, пьёт только когда сам захочет и когда лекарства даю.
Даю полисорб, энтерофурил(до этого рвало с ним), и от температуры.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Добрый вечер. Длительность кишечной инфекции - около четырех дней. Допаивать обязательно. Признаки обезвоживания, из того что вы можете оценить: нарушение сознания, нет мочеиспускания 12 часов
Педиатр
Здравствуйте
Нет, капельницы не нужно делать
Главное больше давайте жидкости:регидрон/ нормобакт аквабаланс дробно каждые 5 минут 2 дня.