Расшифровка анализов

Здравствуйте, сыну 3,5 года. Мы уже 3 недели на море в Сочи. Сразу заболели ротавирусом с температурой, вылечились, через 5 дней температура без симптомов были у врача, никакого лечения не прописали, опять через дней 5 насморк с температурой и кашель, снова к врачу, насморк вылечили, остался небольшой кашель, спустя несколько дней получается вчера снова температура 39. Сдали анализы. Посмотрите, пожалуйста. На отдыхе вечно душно, жарко, влажно, кругом кондиционеры, другие дети с простудами, ребенок идет в море купаться, иначе от жары не спасешься. Сейчас по назначению врача 14 августа были у него с насморком и кашлем лечимся назонексом, флюдитек сироп даю. Какое лечение и как анализы? Очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте,кровь бактериальная,повышены нейтрофилы+СОЭ высокое,здесь показан антибиотик,по оам хорошо подмывали ребёнка перед сдачей? Сейчас как самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, да подумывала, но не прям чтобы хорошо, нервничал не давался. Что делать?( сильно страшно? Самочувствие когда нет температуры бодрое играет, а когда температура высокая хочет спать. Утром в 5 утра сбивала с 38, сейчас 37.

Скажите сегодня какой день температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, второй

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, нужен антибиотик или ещё наблюдать за температурой?

На 5 день если не пройдет температура,тогда начнёте, сейчас без него,может организм справится сам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, какое лечение тогда дальше?

Пока такое,как вам выписал доктор,если начнется жидкий стул,тогда энтерофурил подключите,а сейчас симптоматическое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, если ещё сегодня будет температура 38 то все равно пока не надо антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, а вообще анализы не сильно плохие. Не страшно это?

Если поднимется,выше 38, 0 тогда можете подключить антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, вот сейчас ровно 38, спит

38,0 не нужно, если начнет расти тогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, а какой бы вы посоветовали антибиотик? Как принимать и сколько дней? Вес 16,5

Амоксивлав по 250 3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, а если сейчас 38,2, не надо ещё давать?

Теперь можете начинать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, по 5 мл 3 раза в день?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, а нужно будет сдать кровь через какое то время заново?

После антибиотика пересдайте кровь и через час после антибиотика, пребиотик аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, а сколько дней антибиотики пить?

5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, дала нуофен температура спала. Не знаю давать ли антибиотики. Не сделаю хуже?

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция

В анализе мочи возможно небольшой дефект сбора , как собирали мочу? Кашель сейчас какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, подмывала, но быстро, а то психовал. Кашель не часто, более влажный, от кашля сироп принимаем. Самочувствие когда нет температуры хорошее. Сейчас температура 37. В 5 утра сбивала с 38. Сегодня второй день температуры. Нужен антибиотик?

Понаблюдайте еще сегодня и завтра , если улучшений не будет, тогда начинать антибактериальную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, хорошо, а какой антибиотик вы бы прописали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, а вообще не страшно, что анализы такие?

Начинать с пенициллинового ряда-амоксиклав
Какой вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, 16,5. Начать сейчас или если поднимется температура высокая? Сейчас 38,2

Да, необходимо начать антибактериальную терапию
Амоксиклав 250/5 мл, по 5,5 мл 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, скажите, пожалуйста, дала вчера нурофен и температура снизилась. Все равно нужен антибиотик? Переживаю за анализы? Не сильно плохие?

Температура не поднималась больше?

По анализу крови инфекционный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, 37 была температура только, значит хорошо что стала давать

Хорошо, Продолжайте курс антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, подскажите начался понос, даю бак сет раз в день , этого достаточно? Или можно ещё полисорб дать?

Дайте сорбент полисорб/смекта/энтеросгель
И баксет бэби продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, , подскажите, а если никаких жалоб не будет надо ли сдавать кровь после приема антибиотиков? И сколько их принимает

Курс 7-10 дней
Повторно сдавать анализ не нужно