Консультация хирурга /

Припухлость на ключице — вопрос №1520350

Добрый день, уважаемые Доктора!!! С месяц назад заметил припухлость на ключице справа. Она не болит, не тянет, температуры нет. На ощупь похоже словно на мыщцы, плотное такое. Идёт от кости словно. Ещё с нелелю назад при наклоне вниз болело в области груди, был дискомфорт. Где-то ближе к середине груди справа. Словно что-то выпирало на ощупь между ребрами. Потом само прошло. Что это может быть. Общий анализ крови прикрепил и фото как смог сделать. Боюсь, что может что-то серьёзное и связано с онкологией.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Рекомендую Вам обратиться для осмотра травматологом, выполнением рентгена грудного отдела позвоночника на предмет сколиоза (боковое искривление позвоночника), которое в некоторых случаях может вызвать деформацию грудино-ключичного сустава, что, возможно, у Вас и произошло.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, спасибо большое за ответ Вам. По Вашему мнению на что-то серьезное это может быть похоже? Понимаю, что это как пальцем в небо, но все же... У Вас опыт колоссальный есть.

Хирург, Онколог
Не думаю, что это может быть чем-либо серьезным, если у Вас подозрения в отношении онкологических заболеваний.
Клиент
Антон Андреевич, да... Я именно за онкологию чёт переживаю... Начитался в интернете ужасов, немного в этом плане мнителен... По идее общий анализ крови был бы существенне по отклонениям, если были метастазы или опухоль
Хирург, Онколог
Опухоль, да ещё и с метастазами, имела бы хоть какую-то симптоматику.
Без очного осмотра говорить с полной уверенностью, конечно, сложно, но на горизонте ничего плохого у Вас не предвижу.
Клиент
Антон Андреевич, спасибо Вам огромное за внимание уделенное и время
Хирург, Онколог
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте.
По фото трудно сказать что то конкретное.
Начните с приема хирурга (травматолога).
Если на основании одного осмотра не разберутся, то надо провести УЗИ данного образования, близлежащих лимфоузлов, рентгенографию ключицы или даже всей грудной клетки.
Ну а дальше уже смотреть в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, спасибо большое Вам за консультацию
Клиент
Андрей Сергеевич, хочу Вам задать вопрос (понимаю, что это как пальцем в небо). Но учитывая Ваш колоссальный опыт, то может что - то скажете... Насколько это может быть серьёзно в плане онкологии или ещё чего-то
Хирург
С бОльшей доли уверенности могу сказать что никакой онкологии быть не должно.
Но это только слова, нужны действия с Вашей стороны, а именно обследование.
А так только гадать будем.
Клиент
Андрей Сергеевич, да... Я понимаю, что так только гадать и ничего точного сказать Вы не можете. Но мнение Ваше профессиональное очень важно. Спасибо Вам
Хирург
Здравствуйте, по фото ничего конкретно сказать нельзя, да припухлость есть, но с чем она связана кость это или мягкие ткани без осмотра не сказать.
Начните с осмотра травматолога, если будет необходимо он отправит Вас на рентген ключицы, или на УЗИ мягких тканей.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое Вам за консультацию
Клиент
Елизавета Александровна, понимаю, что глупый вопрос, так как онлайн ничего не сказать... Но все же задам Вам вопрос, учитывая Ваш профессиональный опыт, что насколько этот отек ключицы может быть серьёзным? В интернете ужастиков начитался
Хирург
Не думаю, что это что то серьёзное, относительно онкологии
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое Вам за ответ и внимание
Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый вечео. По фото без ощупывания трудно понять, что это припухлость. Какое то выпячивание от ключицы вниз идёт, возможно мягкотканное. Для таких случаев всегда необходимо дообследование:
1.рентгенография ключицы с захватом грудной клетки в 2-х проекциях
2. УЗИ мягких тканей в месте выпячиваний.
**Для уточнения диагноза, при необходимости, врач может потом уже назначить МРТ или КТ с контрастированием.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, спасибо большое Вам за консультацию. По Вашему мнению, это может быть что-то серьезное? Понимаю, что онлайн диагноз не ставится, но учитывая Ваш опыт Вы что-то можете предугадать
Врач скорой помощи, Ортопед
Сами понимаете, без дообследования, это как пальцем в небо, думаю ничего серьёзного там нет.
Клиент
Игорь Владимирович, да... Понимаю, что онлайн ничего не увидеть и не сказать. Спасибо Вам за уделенное время и консультацию
Врач скорой помощи, Ортопед
Не переживайте. Здоровья вам.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! На данный момент у вас нет никаких подозрений на злокачественный процесс! Вам необходимо выполнить УЗИ данной области и уже с исследованием обратиться к травматологу-ортопеду/хирургу! При необходимости он назначит до обследование!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо Вам большое за консультацию и ответ. Просто как обычно в интернет залез и как начитался, что это возможно опухоль и так далее. А я немного мнителен по этой части,если честно. Так вроде ничего не беспокоит, иногда слева внизу под ребрами колит и дискомфорт ещё бывает... А так не температуры, не горло не болит...
Маммолог, Хирург, Онколог
Интернет лучше не читать! То что вы описываете это симптомы невралгии, можно и неврологу показаться!
Клиент
Вера Вячеславовна, да... Интернет лучше не читать, поэтому за советом обратился к специалистам.
Клиент
Вера Вячеславовна, я понимаю, что может со своей стороны делитанта и с Вашего проф. взгляда спрошу глупость. Но все же. Если это была опухоль или метастазы, то общий анализ крови был хуже немного и была б более выраженная симптоматика. Простите заранее, если спрашиваю глупость. Но Вы имеете колоссальнй опыт как специалист, поэтому не могу не спросить
Маммолог, Хирург, Онколог
По оак диагноз зно не ставиться! Симптоматика ваша вообще не похожа на злокачественный процесс! Вы начните обследоваться и очно покажитесь врачу и перестанете переживать! А так гадать можно долго!
Клиент
Вера Вячеславовна, я понял Вас. Спасибо за ответ и консультацию!
Маммолог, Хирург, Онколог
Пожалуйста!)