Боль в эпигастрии

Добрый день. Меня в последнее время периодически стали беспокоить боли в области груди , отдающие в спину. Они начинаются резко , похожи на изжогу ( как мне сказали, т.к изжогой раньше не страдала ), проходят от приема Фосфалюгель . Также после еды - тяжесть в желудке , как будто он переполнен и урчание сильное . Стул несформирован , часто овечий. Сегодня сделала фгс, прикрепляю результат. Напишите , пожалуйста , лечение 🙏

Полип в желчном , межпозвоночные грыжи , миома , спираль Мирена
43 года
1 час назад·Просмотров: 0·Ольга

Здравствуйте.
Боль в груди, уменьшающаяся при приеме фосфалюгеля может возникнуть из- за спазма пищевода из- за забросы кислоты желудка в пищевод ( рефлюкса).

Урчание и овечий стул могут быть на фоне нарушенной моторики.
Прикрепите, пожалуйста, заключение фэгдс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Загрузила . посмотрите , пожалуйста

Ольга, здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, описание и заключение по ФГДС, его пока не видно.

ФГДС - основа диагностики, но дополнительно в таких случаях важно выполнить уреазный дыхательный тест или сдать кал на антиген НР для исключения Хеликобактера, он может давать такие симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фгс загрузила. Врач брал из желудка жидкость или что там на хеликобактер , тоже сказал , что надо сдать тест , потому что у него ответ ложноположительный показал . Но я уже лечила хеликобактер , после того , как обнаружили его у мужа . симптомы были те же , что и сейчас , я сдавать тест не стала . раз у него обнаружили , значит у меня есть , хоть читала , что может и не быть . Прошла лечение первой линии , которое было назначено мужу год назад . Если ими так легко заразится , есть ли смысл лечить . В том же общепите наверное можно заразится ?