Что вас беспокоит?
Эректильная дисфункция
Здравствуйте. Мне 22 года, с 12 лет занимаюсь мастурбацией. У меня есть проблемы в сексе с девушками. Начиная с 21 года, первый сексуальный опыт был неудачный, скорее всего было связано из-за низкой чувствительности полового члена, потому что имела быть привычка интенсивная мастурбация по 2-3 раза практически каждый день (после этого случая стал тренироваться на мастурбаторе, имитация влагалища, совместно с просмотром порнографии, чтобы как-то восстановить чувствительность). Сразу скажу, что порнографию смотрел попутно с мастурбацией и сейчас это даже уже не возбуждает, за исключением прям редких каких-то жёстких кадров (стоны и прочее). В обычном сексе испытываю трудности. Голая женщина просто так не возбуждает, возбуждение только от ласк происходит, получается секс раз через раз, обычно когда неделю как минимум воздержания, тогда быстро смогу получить оргазм, а бывает не получается из-за переживания по этому поводу, частенько спустя 5 минут половой член падает.. Партнёрш за это время много менял, с кем-то лучше получается, с кем-то хуже. Но переживаниям есть место быть. По здоровью всё впорядке. Только есть ещё единственный вопрос, на который уролог внятного ответа не дал. Всегда когда раньше мастурбировал, то лучше всего - это лежа, когда попутно сжимаю мышцы бёдер и вытягивая носки стоп вперёд.. А стоя вяло и менее чувствительно... Хотя во время службы в армии (19-20 лет) из-за длительных воздержаний (максимум 2,5 месяца) получалось и стоя... Это тоже психологический факт? Просмотр порнографии и мастурбации прекратил полторы недели назад, каждый день интенсивно тренируюсь, не до этого. В отношениях с девушками порнографию тоже смотрел (не всегда была возможность рядом находиться). Переживаю также по поводу застоев если полностью отказаться от мастурбаций, потому что девушку в данный момент не имею.
Здравствуйте! Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация приводит к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если полового партнёра сейчас нет, то рекомендую сократить количество мастурбаций до 2-3 в неделю. А с появлением полового партнёра и вовсе исключить.
В отношениях необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
А стоя - это тоже психологический факт.
Галина Александровна, получается через некоторое время зависимость от мастурбации и порнографии пройдёт и головной мозг сможет сам переключиться на живой объект возбуждения (женщин)?
Принятый ответ
Да, но на это потребуется время.
Похожие вопросы по теме
- 25 Апреля 20201 ответ
- 6 Января 202014 ответов
- 2 Января 202012 ответов
- 23 Октября 20191 ответ
- 26 Августа 20191 ответ
- 21 Декабря 201821 ответ
- 28 Декабря 20172 ответа
- 24 Марта 20172 ответа
- 6 Января 20172 ответа
- 27 Декабря 20162 ответа
