Вирус гепатита В

Что значат эти анализы Вирус гепатита В (кол.) ДНК 2,8x10^3 МЕ/мл Чувствительность определения 20 МЕ/мл. РеалБест ВГВ ПЦР**. На какой стадии находится болезнь. И что нужно делать дальше. Биохимический анализ крови в норме.

Нет
38 лет

Марина. здравствуйте! Чтобы определиться, какая стадия и требуется ли Вам противовирусная терапия, необходимо сдать кровь на HBeAg и anti-HBe-антитела. выполнить фиброэластографию печени (если ещё не делали). Скорее всего. лечение Вам пока не требуется. только наблюдение.

Добрый день.
Сдать кровь методом ИфА на гепатит В (HBsAG, Anti-HBsAG, HBeAG, anti-HBcor), пройти фиброскан печени