Валдыри /прыщи на конечностях ноги
Доьрый день. Посмотрите пожалуйста фото. Во время воторой беременности это с весны 2023 года и до января появилась такая особенность как потливливость ног, ноги отекают и была всегда им жарко (запаха никакого не было и нет), до этого те до второй беременности ноги практически не потели, не потели, не было запаха, ни пото. И вот к концу беременности в декабре на пальцах появились маленькие валдыри потом сами сошли, сначала подсохли потом просто высохли, осталось небольшая сухость на тех местах.. И вот на этой же ноге на соседних пальцах снова появились такие прыщи, и рядом с мищинцем но это уже по локализации даже не на пальце большой такой как валдырь появился.. Может ли это быть грибок?.. Касаемо ощущение, есть небольшой зуд, по принципу если не трогаю не чешется, если почешк то начинает немного чешаться..
Анна, добрый день.
На грибок не похоже. Что применяли для лечения?
Александр Сергеевич,
Александр Сергеевич, ничего.. Само прошло и снова появилось
Александр Сергеевич, какие анализы сдать?
Принятый ответ
анализы сдавать не нужно. По фото и анамнезу - экзема/дисгидроз.
Рекомендую
- ограничить водные процедуры
- неотанин крем 2 р/д 2 недели
для небеременных и не кормящих - крем акридерм 2 р/д 2 недели
как будет меньше стрессов - пройдет само
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и анамнезу у вас дисгидротическая экзема.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь пимафукорт 2раза в день 7-10 дней
Крем неотанин 2 р в день.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас дисгидроз. Это состояние связано с повышенной потливостью ног.
Во время обострения используйте Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней.
Для борьбы с потливостью обследуйтесь у эндокринолога, нет ли метаболических нарушений.
В ремиссию можно дезодорант Dry Dry 2 - 3 раза в неделю на стопы. Или теймуров спрей.