Консультация дерматолога /

Сильный запах пота от подмышек — вопрос №1520686

Здравствуйте! Принимаю душ по 3 раза в день и отдельно еще мою подмышки каждые 30-40 минут. Очень сильный и резкий запах .Сдавал кровь все нормально. Был у уролога нашли микрофлору S.epidermidis - 10*2, Str.гр.viridans - 10*2. это может на что то влиять? в целом ничего не беспокоит, питание белки жиры и углеводы, все ем. В чем может быть причина такого сильного запаха?

Возраст: 40

Хронические болезни: Хронический ринит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Необходимо проверить биохимический анализ крови, общий анализ крови, вит Д, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, В12, уровень половых гормонов :фс, лг, пролактин, тестостерон, гспг, индекс Хома, гликированный гемоглобин.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Обратите внимание на питание, возможно много белка.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3 мес.
По анализам нет патологии, что может провоцировать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, это все можно сдать одним разом?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, можно одним днем, необходимо исключить, что может провоцировать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Скажите
Ведь так было не всегда?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, началось последние пол года или даже больше и запах пота с каждым разом все сильнее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оцените этот период
Что произошло нового?
С вами в психоэмоциональном плане
Со здоровьем
Ковид перенесли, чем болели за этот период
Что пить начали
Это нарушение детоксикационной функции организма, конкретно 2 фазы детоксикации
Органы детоксикации у нас: печень, почки, кожа, лимфатическая система, легкие
Что в питании поменяли?
Как органы жкт работают?
Сон?
Физ нагрузки
Функция мозга
Я вам наводки дала
Это не по нашей части
Искать надо
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо вам большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🙏
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.рекомендую использовать перекись водорода в качестве дезодорирующего средства.Запах пота формируется в зависимости от психо-эмоционального состояния, пищи, одежды, гигиенических мероприятий. Следует подобрать рациональную диету(ограничить употребление легка сбраживаемых продуктов),ношение х/б одежды.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, пробовал непомогает, дезики сухие и распылители от них еще больше запах их хватает на 10 минут, лимонный сок с содой делаю раствор хватает часа на 3,4
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет смысл выполнить все рекомендации(диета, обработка)
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо вам большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Само потоделенение усилилось или только запах?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте только запах, раньше был обычный запах хоть и пател одинаково а сейчас стал невыносимый сам незнаю что делать три рубашки в день меняю питание алкоголь все как раньше ничего особо не поменялось
Дерматолог, Косметолог, Детский
Вы сдавали биохимию крови? Желательно посмотреть билирубин, креатинин, мочевину, глюкозу, алт , аст.
В рационе ограничить пряности, маринады, чеснок. Употреблять достаточное количество чистой воды
Также можно попробовать провести ботулинотерапию -инъекции диспорта в подмышечную область. Это блокирует потоотделение на 9-12 мес.
Клиент
Бэлла, нет биохимию не сдавал, сделаю как придет отправлю вам скрин, на все сделаю