Нет месячных после дюфастон

Здравствуйте, у меня спкя . Задержка более 60 дней, пропила дюфастон , но цикл так и не пришёл. На узи записалась на 22 января тк ранее нет мест . Подскажите пожалуйста какая может быть причина, почему цикл не приходит. Хотя все симптомы пмс при приёма дюфастон начались ( болела грудь, тянуло живот) сейчас начала повторно пить дюфастон, пошли кровянистые выделения ( не как при месячных, не обильно ,совсем чуть чуть ) , пропить ли дальше дюфастон до 10 дней или прервать ?

Здравствуйте. Да продолжайте принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, если начнутся кровянистые выделения как менструация, то препарат нужно отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Спасибо ! Подскажите пожалуйста, почему при первом приёме не пришли . Последний раз месячные начались 5 октября и были 5 дней как и всегда, далее задержка , начала пить дюфастон 14 декабря , закончила 23 декабря ( пила 10 дней, но при этом болела и была на антибиотиках) , с 23 декабря цикла нет , 6 января было 14 дней после последней таблетки, так и не пришли и вот 7 января начала заново пить, сегодня 3 день . Вероятно тонкий эндометрий , поэтому не приходят ?
Очень жаль , что из-за праздников многие платные не работали клиники, а где работают, там забита запись. Без узи ничего не понятно , а такое пугает . Раньше после дюфастон на 4-5 день приходил цикл

Принятый ответ

Да возможно просто ещё не нарос эндометрий, принимайте препараты и Пройдите УЗИ

Здравствуйте
Менструация могла не быть, если эндометрий был очень тонкий.

Если сейчас выделения скудные, то прием необходимо продолжить.
Если выделения станут в обьеме менструации, тогда препарат нужно отменить

Добрый день, Полина! Минимальная длительность приема 7 дней, на отмену месячные должны пойти в течение 10 дней. Вы сколько пропили дюфастон и с какого числа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Последний раз месячные начались 5 октября и были 5 дней как и всегда, далее задержка , начала пить дюфастон 14 декабря , закончила 23 декабря ( пила 10 дней, но при этом болела и была на антибиотиках) , с 23 декабря цикла нет , 6 января было 14 дней после последней таблетки, так и не пришли и вот 7 января начала заново пить, сегодня 3 день . Вероятно тонкий эндометрий , поэтому не приходят ?

Надо исключить беременность, . в любом случае сделать тест. Продолжить раз начали принимать, но сделать сейчас узи, что бы понимать что с эндометрием и на это уже ориентироваться. Тонкий эндометрий тоже мог быть причиной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Беременость планирую, поэтому не сижу на кок. Тест на беременность делала, был отрицательный.

Здравствуйте. Пропивайте дальше курс до конца Дюфастона и отменяйте, если выделения скудные. На фоне того что эндометрий тонкий может быть задержка и на отмене дюфастона скудные месячные, так как эндометрий нарастился не таким пышным и просто нечему отторгаться