Нет менструации

Здравствуйте, был сильный зуд, выделения, думала что началась молочница, купила свечи клион Д, проставляла максимум 4 дня, после них было сильное жжение. Пошла в больницу, оказалось хламидии. Назначили антибиотик на 7 дней 2 раза в день Юнидокс Солютаб, все пропила, но выделений меньше не стало. Врач сказала, что к ней только через месяц после лечения. Но по сути жалобы остались. Еще есть проблема, задержка месячных уже 2 месяца, ранее у меня уже такое было, так как был СПКЯ, много лет лечилась, не было овуляции и сама забеременеть не могла. Делала ЭКО, после рождения ребенка, пила дюфастон, но последние полгода после данного препарата была задержка в 2 недели. В сентябре забыла принять дюфастон, следствием чего задержка. Анализы на гормоны выписаны, но нет месячных. Тесты отрицательные, узи возможности пока сделать нет, специалист в отпуске, живу в селе. Чем можно вызвать их?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие сейчас выделения? Зуд есть? Можно начать прием дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней, на отмену придут менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, выделения белые, зуда нет, жжение совсем не большое не всегда.

Можете использовать клиндацин б пролонг 6 дней впгинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, это крем?

Крем-аппликатор в одной упаковке их 3 шт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, поняла, спасибо?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
По поводу задержки; можно сейчас пропить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней; либо утрожестан 200 мг х 2 раза в день во влагалище 10 дней.
По поводу выделений. Пересдать ПЦР на хламидии через 14 дней после окончания лечения; сейчас можно сдать Фемойлор 16, что бы понимать насколько выражены нарушения и чем лечить:
Для снижения дискомфорта пока что можно применять тантум- Роза - орошения 3-4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Владимировна, здравствуйте, к сожалению на Фемофлор у нас не сдать.

Ирина, флороценоз есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Владимировна, я не знаю, просто берут мазок на инфекции и отдельно на флору

Ирина, тогда хотя бы так. Но нужно начинать обязательно с анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Владимировна, спасибо вам за ответы?

На здоровье, Ирина ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Владимировна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, я тут вспомнила, что как-то лечилась от бактерии, сдавала анализы в городе, там сразу была чувствительность к антибиотикам. Сейчас посмотрела результат, а в нем антибиотик, который я сейчас пропила от хламидиоза Доксицилин, получается не вылечил бы меня от бактерии, может и сейчас он просто не сработал? Может стоит другой антибиотик пропить из этого списка? Прикреплю.

Ирина, Вы давно этот анализ сдавали, он уже не актуален

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете принять Дюфастон по 1т 2р в течение 10 дней, после менструации выполните УЗИ на 5-8 день цикла.
Сколько прошло времени как закончили прием Юнидокса ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марьям Ашалавовна, здравствуйте 3 дня прошло

Вагинально можно использовать свечи Нео Пенотран на ночь 7 дней.
Через 2 недели после окончания лечения сдать мазок, желательно ПЦР методом.
Партнер тоже должен пройти лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марьям Ашалавовна, спасибо за ответ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марьям Ашалавовна, а еще подскажите пожалуйста, я просто увидела, что вы еще и детский гинеколог, у меня дочь, ей 3 года, я ей почти каждый вечер после ванны мажу детским кремом писю, так как на ночь еще надеваю памперс, вредно ли это? Может уже и не надо туда мне лезть?

Детский крем не навредит, можно использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марьям Ашалавовна, спасибо за ответ и хорошего вам дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марьям Ашалавовна, здравствуйте, а можно свечи тержинан? Тех не было в аптеке.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дюфастон по 10 мг 2 раза в день 10 дней
На фоне отмены придет менструация
Выполнить узи на 5-7 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте спасибо за ответ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам пропить Дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней, после отмены Дюфастона в течение 7-10 дней начнётся менструация.