Проблемные ноги
Здравствуйте, интересует вот такая проблема. Две беременности подряд , затем антидепрессанты. Сильно набрала весе. Анализы все в норме, по узи тоже все хорошо. А ноги просто ужасные. Питание, вода, минимум правда спорта, так как маленькие дети, а ноги огромное и рефленные …. Что может быть?
Принятый ответ
явных признаков венозной патологии на фото не вижу
надо нормализовать вес, прежде всего
Принятый ответ
Здравствуйте, если по узи все хорошо признаков венозной недостаточности искать не нужно.
Есть избыточное жироотложение на бёдрах, это естественный процесс для женского организма после гестации.
Сейчас это больше косметическая проблема, что можно сделать это массаж аппаратный, вакуумный, самомассаж, обёртывания для повышения тонуса, питьевой режим 30-50 мл на кг веса, физическая активность не менее 180 минут в неделю, нормализации питания, сна и отдыха.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото не похоже, что есть какие-то сосудистые проблемы, тем более что под УЗИ все хорошо. Больше похоже, что изменения связаны с увеличением массы тела и повышенным отложением подкожного жира
Принятый ответ
Здравствуйте!
Раз по УЗИ все в порядке, то венозной недостаточности нет.
Изменения связаны с избытком подкожного жира, лишнего веса.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!