Сухость во рту немеют руки и ноги

Добрый день. Женщина 70 лет. сухость во рту немеют руки и ноги слабость, головокружение, задыхаюсь. Руками не могу даже таблетку достать из упаковки. Врачи сказали что не инсульт. Что делать??????????

Щитовидная железа, остеохондроз. Давление.
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, давление какое ? Скорую вызвали ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорую вызывали? Что дома есть из успокоительных?

Диабета нет? Или вы не проверялись?

Анастасия Игоревна, я сын, узнаю для мамы. Она сейчас в больнице, сказали не инсульт, но сейчас выходной врача нет только дежурный. Сахар вроде в норме, но жуткая сухость во рту хрипит ещё и задыхается, у нее проблемы с давлением.

ЭКГ снимали?

Анастасия Игоревна, вроде да, я прочитал что это может остеохондроз быть, может есть что хотя бы можно предпринять, или всё-таки она в больнице, там лучше знают?

Ваша мама в больнице, под присмотром медицинского персонала. И вам и ей нужно успокоиться.

Анастасия Игоревна, согласен, будем надеятся что все будет хорошо, но все таки как считаете это может быть остеохондроз, если говорят что не инсульт? Она ещё хрипит, но сознание ясное.

Вряд-ли это остеохондроз. Может быть гипертонический криз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Измерялся уровень сахара врачами?
Это состояние постоянное или приступами?

Принятый ответ

Здрасиауйте, а какое давление и сахар?как сейчас себя чувствует?

Принятый ответ

Здравствуйте ?Вызывайте скорую и госпитализируйтесь в отделение необходимо комплексное обследование холтер мониторирование со смад глюкоза ферритин гемоглобин железо крови ,мрт головного мозга