Консультация уролога /

Сухость во рту и частое мочеиспускание — вопрос №2086201

Добрый день. Женщина 46 лет Больше месяца беспокоит сильная сухость во рту и частое мочеиспускание. сдала общий анализ крови , все в норме только гемоглобин 151, креатинин 83,5. Гормоны щитовидной железы и сахар в норме.
К какому врачу обратиться для диагности, какие анализы еще сдать.

Возраст: 46

Хронические болезни: Хронический гастрит, хронический нейродермит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А общий анализ мочи сдавали?
Как давно жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый вечер!
Сухость во рту появилась месяц назад, осенью 2023 обращалась к терапевту беспокоили симметричные боли в суставах бедер и локтей, результаты анализов мочевая кислота 378, ревматоидный фактор -5. анализ мочи от 18.12.23 утраты + оксалаты, пересдача от 23.12.23 норма
Подагру не подтвердили
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Начните с эндокринолога. Урологу тут делать нечего.
Можно правда заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Стоит обратиться к эндокринологу,ЛОР-врачу,гинекологу.Из анализов досдать ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо!
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к эндокринологу. В плане урологии, поведите дневник мочеиспускания не менее 3 суток для оценки суточного диуреза. А также нужно сдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый вечер!
УЗИ почек и мочевого пузыря от 18.12.23 без патологий.
Уролог, Андролог
Понятно. Это хорошо.
Клиент
Галина Александровна, спасибо за консультацию.
Уролог, Андролог
Пожалуйста!