Консультация терапевта /

Бронхит при беременности — вопрос №152092

Здравствуйте. Беременность 21 неделя. Месяц назад был бронхит. Принимала антибиотик и Вильпрафен салютаб10 дней и мукалтин. После сразу появилась аллергия на сорные травы. Аллерголог прописал только капли создающие барьер принимать сказал больше нельзя ничего Два дня назад заболело горло. Принимаю Лизобакт уже не болит. Нос заложен не понятно от чего от аллергии или от болезни. Кашель редкий и сухой. Сегодня послушал педиатр ребенка и сказал что хрипы единичные есть и тяжёлое дыхание. Но поверил ПУЛЬСОКСИМЕТРом кислород или что он мериет может не правильно называю сказал антибиотики пить не надо. К своему терапевту попаду только на следующей неделе так как нахожусь в другом городе. Подскажите, что можно пить при кашле чтоб не довести до бронхита. Спасибо за ответ!!!

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Бронхомунал пропейте
Клиент
Ольга, спасибо за ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам правильно советуют. В данный момент орошайте горло Мирамистином, полоскайте настоем ромашки, шалфея или делайте ингаляции.
Клиент
Галина, спасибо за ответ. Ингаляции делаю физ раствором. Или чем то ещё можно??
Уролог, Андролог
Дышите парами травяного отвара ромашки. Можно накрыться полотенцем. Не обожгитесь горячим паром! Эфирное масло, проникнув в дыхательные пути, успокоит Ваш кашель, усилит выделение мокроты, облегчит дыхание, снимет боль, а также воспаление в горле. Здоровья Вам!
Клиент
Галина, на ромашку возможна перекрестная аллергия. Шалфей вроде нет. Можно им?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Полощите Хлорфиллиптом 3 р в день, 7 дней, Лизобакт 3 р в день под язык, 7 дней, Димефосфон 1 ст.л. 3 р в день, 7 дней. Будьте Здоровы!
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ
Уролог, Андролог
Да, можно.
Педиатр
Здравствуйте начните виферон
Лизобакт
Клиент
Елена, спасибо. Месяц назад уже Виферон ставила. Скажите можно ли часто при беременности их принимать?
Педиатр
Можно при беременности он разрешен
Ветеринар
Ветом 1.1 по 1 чайной ложке 2 раза в день 2 недели
Педиатр
Здравствуйте! Можно щелочные ингаляции
Точечный массаж
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте пожелайте щелочные ингаляции
Терапевт
Здравствуйте.полоскайте горло хлорфлиптом 3 раза в день+ингаляции с физ раствором и декасаном 2 раза в день и делайте кварц раз день горла.Антибиотик никакой не принимайте.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Клиент
Евген, спасибо большое. Если будут ещё вопросы обязательно обращусь!