Высыпания на головке
Добрый день! После половой близости с постоянной партнёршей (женой) появились высыпания на головке
Принятый ответ
Добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)
Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов (часто ЖКТ), особенностями гигиены (избыточная или недостаточная), эндокринной патологией (сахарный диабет, например).
При таком диагнозе рекомендуют:
1. Исключить провоцирующие факторы, указанные выше и пройти минимальное обследование
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- жене сдать общий мазок у гинеколога
2. Борьба с кандидой
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели (после Хлоргексидина)
3. Восстановление микрофлоры
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
4. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кандидозного баланопостита
В таких случаях обычно рекомендуют сдать андрофлор
Наружно обычно рекомендуют клотримазол 2р в сутки 14 дней
Исключить половую близость на период лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить кандидозный баланопостит.
Причинами могут быть снижение иммунитета, нарушение диеты, прием антибиотиков.
Обычно в подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача с взятием мазка. Если кандидоз подтверждается, обычно рекомендуют:
- Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- наружно крем Клотримазол 2 р/сут 7-10 дней
- половой покой на время использования Клотримазола
- туалет регулярный наружных половых органов, до и после половой близости (например, эпиген интим)
- ограничить потребление мучного и сладкого
- ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
- нижнее бельё свободное из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о наличии кандидозного баланопостита. В таком случае рекомендовано пройти дообследование фемофлор ( для Вашей жены ) андрофлор ( для Вас)
Лечение при таких высыпаниях рекомендовано соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем гель баланекс 1 р в день до 1 месяца, внутрь аципол по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц, внутрь натамицин ( 100 мг) 4 р в день 10 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото и анамнеза скорее всего кандидозный баланопостит .
Гигиена (обязательно!)- Подмывания 2 раза в день теплой водой без мыла (используйте пенки с pH 4–5: Лактацид )
Внутрь : Флуконазол 150 мг - День 1, 3, 7 – по 1 таблетке,
Наружно: Клотримазол 1%/Пимафуцин крем– 2 раза в день 14 дней.
Увлажнение:
Эмоленты- Циновит крем, Липобейз– после каждого подмывания.
Отказ от мыла/гелей для душа.
Увлажнять кожу после каждого мочеиспускания Бепантеном.
Исключить секс до заживления.
Проверить партнершу на кандидоз (лечиться вместе).
Здравствуйте .
По фото можно предложить кандидозный баланопастит .
В таких случаях рекомендуется сделать: анализ крови.
Гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина .
Партнёрше сделать Фемофлор скрин.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
крем Натамицин 2% 2 раза в день -10-14 дней
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, молоко и молочные продукты.
Половой покой на время лечения.
Мастурбация тоже считается