Глистование собаки мильбемаксом

Добрый день, недавно приобрели щенка той -пудель, 10 августа было 2 месяца, вес 1500г., перед второй прививкой хотим проглистогонить собаку мильбемаксом. Помогите определится с дозировкой..давать 1 таблетку или половину таблетки. В инструкции написано, что в весе от 1 кг до 5 кг. нужно давать 1 таблетку, но я боюсь, вдруг собаке будет плохо, все таки разница между 1500г. и 5 кг. значительная или я ошибаюсь?

Аллергия
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Вы можете дать 1/2 таблетки

1 таблетка содержит мильбемицина оксим 2.5 мг, празиквантел 25 мг. Минимальная терапевтическая дозировка идёт на 1 кг мильбемицина оксим 0.5 мг
празиквантел 5 мг. Дав 1/2 таб, щенок получит 1.25 мг и 12.5 мг, соответственно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Игоревна, большое спасибо за ответ!