Покраснел глаз и гноится
Добрый день! Вчера покраснел глаз. Слезится, начались выделения из глаза желто-зеленые. Сегодня немного опухло верхнее веко. Промывала ромашкой. К врачу на прием смогу попасть только в понедельник. Подскажите чем можно начать лечить?
Ева, здравствуйте, есть возможность сделать фото? По описанию конъюнктивит
Первым делом протрите глазки от наружного угла ко внутреннему с помощью ватного диска , смоченным фурацилином, один глаз- один ватный диск.
Далее , можно использовать капли тобрекс . Применяются они 7 дней, так как препарат антибактериальный,
Диана Владимировна, здравствуйте, фото прикрепила
Доброе утро, возраст пациента ? Прикрепить фото сможете ?
Ольга Владимировна, здравствуйте, фото прикрепила, возраст 27 лет
Принятый ответ
Это бактериальный конъюнктивит.
1.Кожу век обрабатывайте раствором фурацилина ( на ватный диск или марлевую салфетку ) или водным раствором хлоргексидина. Далее
2.Рекомендую промывать
конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день
Через 7/10 минут
2. Антибиотик офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) , далее 4р/день
В течение недели закапывать капли и дать обратную связь!
Ольга Владимировна, спасибо!
Здравствуйте. Рекомендую капли Сигницеф по 1 капле 4 раза в день, а также мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней