Странная сыпь и покраснение полового члена у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев, неделю назад выскочил странный водянистый прыщ, через несколько дней еще три. Мажу зеленкой - не проходят. До этого обработала судокремом. Подозревали ветрянку, но больше высыпаний нет. Вчера покраснел и припух пенис, обработка - мирамистин и левомиколь. Два дня даю зиртек по 5 капель.Ребенок аллергик, пыталась ввести в прикорм во время появления сыпи цыпленка, но на нашу типичную сыпь при аллергии не похоже. Температуры нет. Ребенок вялый и капризный, аппетит плохой.

Аллергия
11 лет

Здравствуйте! Учитывая жалобы на плохое самочувствие ребенка нужен срочный очный осмотр педиатра!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Оксана Евгеньевна, в пятницу педиатр осматривал, завтра придет снова. Рекомендации выполняем (описала выше)

Если со всеми выполняемыми рекомендациями не увидите улучшение, лучше обратиться к хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Оксана Евгеньевна, да, я так и сделаю. В течение какого времени должны быть улучшения? Уже 1,5 дня обрабатываем пенис, но их нет. Стоит ли сегодня ехать в больницу или дождаться врача в понедельник?

Если есть возможность, лучше езжайте сегодня

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендую обратиться к урологу или хотя бы к хирургу. Первичная консультация возможна в онлайн формате сегодня при невозможности посетить доктора очно. Если вялый и капризный, значит, инфекционный процесс активный+ болезненность. Обязательно воздушные ванные. С обращением к узкому специалисту не затягивайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо! Сегодня же покажемся

Принятый ответ

Да, обязательно! Очень нежное место. Здоровья вам и малышу

Здравствуйте, Виктория. Не рекомендую обрабатывать ребёнку кожу красителями, из-за этого можно пропустить возможное осложнение, например появление гноя. Категорически не рекомендую детям антисептики на спиртовой основе любые наружно, спирт обладает раздражающим действием, вызывает ожог, проникает трансдермально, если есть необходимость в антисептике, есть Мирамистин спрей орошать кожу бесконтактно антисептик на водной неспиртовой основе широкого спектра действия с противовирусной, противомикробной и противогрибковой активностью. Накануне появления высыпания температура повышалась? Уролога посещали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, нет, температуры не было. Уролога не посещали, был только педиатр.

Принятый ответ

нужна консультация уролога

Здравствуйте, по фото похоже , что у ребёнка фимоз. Срочно вам нужно к урологу .