Консультация терапевта /

Странная сыпь и покраснение полового члена у ребенка — вопрос №1544033

Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев, неделю назад выскочил странный водянистый прыщ, через несколько дней еще три. Мажу зеленкой - не проходят. До этого обработала судокремом. Подозревали ветрянку, но больше высыпаний нет. Вчера покраснел и припух пенис, обработка - мирамистин и левомиколь. Два дня даю зиртек по 5 капель.Ребенок аллергик, пыталась ввести в прикорм во время появления сыпи цыпленка, но на нашу типичную сыпь при аллергии не похоже. Температуры нет. Ребенок вялый и капризный, аппетит плохой.

Возраст: 11

Хронические болезни: Аллергия

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Учитывая жалобы на плохое самочувствие ребенка нужен срочный очный осмотр педиатра!
Клиент
Оксана Евгеньевна, в пятницу педиатр осматривал, завтра придет снова. Рекомендации выполняем (описала выше)

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Если со всеми выполняемыми рекомендациями не увидите улучшение, лучше обратиться к хирургу
Клиент
Оксана Евгеньевна, да, я так и сделаю. В течение какого времени должны быть улучшения? Уже 1,5 дня обрабатываем пенис, но их нет. Стоит ли сегодня ехать в больницу или дождаться врача в понедельник?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Если есть возможность, лучше езжайте сегодня
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендую обратиться к урологу или хотя бы к хирургу. Первичная консультация возможна в онлайн формате сегодня при невозможности посетить доктора очно. Если вялый и капризный, значит, инфекционный процесс активный+ болезненность. Обязательно воздушные ванные. С обращением к узкому специалисту не затягивайте
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо! Сегодня же покажемся
Кардиолог, Терапевт
Да, обязательно! Очень нежное место. Здоровья вам и малышу
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория. Не рекомендую обрабатывать ребёнку кожу красителями, из-за этого можно пропустить возможное осложнение, например появление гноя. Категорически не рекомендую детям антисептики на спиртовой основе любые наружно, спирт обладает раздражающим действием, вызывает ожог, проникает трансдермально, если есть необходимость в антисептике, есть Мирамистин спрей орошать кожу бесконтактно антисептик на водной неспиртовой основе широкого спектра действия с противовирусной, противомикробной и противогрибковой активностью. Накануне появления высыпания температура повышалась? Уролога посещали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, нет, температуры не было. Уролога не посещали, был только педиатр.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужна консультация уролога
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по фото похоже , что у ребёнка фимоз. Срочно вам нужно к урологу .