Возможность беременности
Добрый день! Сегодня 31 день цикла, обычно цикл 27-29 дней. Все ПА в данном цикле были на 20-24 день цикла, использовался презервативы, ничего не рвалось. Примерно с 25 дня цикла начали появляться характерные симптомы пмс: увеличение и дискомфорт в груди, боли внизу живота. Подскажите, есть ли возможность беременности в данном случае? В последние полгода задержек не было
Принятый ответ
Здравствуйте. Если половые акты защищённые были, то беременности конечно не может быть. Симптомы , которые перечисляете характерны при ПМС , ожидайте месячные. Задержка в норме до 10 дней может быть, связано со стрессом, болезнью или перелета и , плюс может быть ановуляторный цикл в норме 2 раза в год бывает .
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ! Подскажите, по календарю дни цикла после 20 выделены как относительно безопасные. Является ли это дополнительной «защитой» или можно не обращать внимания на дни цикла с условием предохранения?
После 20 дня цикла беременности не может быть , так как цикл 27-28 дней составляет, овуляция у вас уже прошла , плюс и акт защищённый был, беременность невозможна
Здравствуйте!
Нет, потому что:
1. Половые акты были в нефертильные дни
2. Половые акты были без попадания эякулята во влагалище.
Овуляция могла произойти немного позже, поэтому задержка. До 10 дней цикл в норме может отклоняться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, возможности забеременеть в презервативе без нарушенной целостности не т. Ваши симптомы соответствуют предменструальному синдрому. Ждите месячных, летом нередки задержки
Здравствуйте.
Для беременности нужна овуляция и достаточное количество сперматозоидов.
В вашем случае беременность исключена