Фолликулярная киста

Добрый день! На узи обнаружили фолликулярную кисту яичника размером до 10 мм. Сказали, что киста может рассосаться сама за один или за несколько циклов. Но я переживаю, что от этого могут быть какие-либо последствия. Может быть её надо чем-то лечить?

Хронический пиелонефрит
24 года

Юлия, здравствуйте! 10мм это ещё не киста. Сделайте контрольное УЗИ, но на 5-7 день цикла.