Температура при прорезывании зубов
Добрый день! Ребенку 8 месяцев, 13 августа вылез первый зуб, в пятницу второй и появилась температура до 38.5, смогла сбить только к вечеру. В субботу утром поднялась до 38, сбила нурофеном, поднялась к вечеру до 37.8 и сама упала до 37.3. Ночью была невысокая температура, спал плохо- просыпался 4 раза с визгом, мазала десны халисалом после этого засыпал. Сегодня днем температура 37.3, капризничает , плохо кушает
Здравствуйте
Скорее всего у ребенка течение вирусной инфекции
Кашель, насморк есть?
Галина Александровна, нет, ничего нет- ни насморка, ни кашля, ни хрипов. Я приложила результаты анализов оам и оак
Здравствуйте.
По оак признаки вирусной инфекции.
У ребёнка ОРВИ.
Педиатр смотрел?
Насморк, кашель есть?
Моча хорошая
Ангелина Альбертовна, педиатр слушал в пятницу- не было ни насморка, ни хрипов
Здравствуйте. По анализу вирусная инфекция, отсюда подъемы температуры.
Так же снижены эритроцитарные индексы и гемоглобин, есть признаки анемии. После выздоровления через 2 недели нужно пересдать анализ, пои сохранении таких же показателей необходим прием препаратов железа.
Алина Александровна, мы пьем феррумлек уже месяц, на время болезни сделали паузу , как лечить инфекцию?
Принятый ответ
Вирусные инфекции лечится симптоматически, противовирусные препараты не используются. Если сейчас нет высокой температуры, нет насморка и кашля, то достаточно обильного дробного питья.
Здравствуйте,по ОАК вирусная инфекция, антибиотик не показан, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,Вит д3 по 1500 ме ежедневно, промывать нос Аквалор или аквамарисом 3 раза в день, проветривайте и увлажняйте помещение.
Анна Николаевна, здравствуйте, а что показано? Как лечить?
Я вам выше написала,лечение симптоматическое.
Анна Николаевна, спасибо, сообщение не до конца загрузилось
Выздоравливайте ?
Анна Николаевна, подскажите пожалуйста- ребенок ни в какую не пьет воду , зажимает рот ,он на гв и я стараюсь как можно чаще прикладывать его к груди- достаточно ли этого? Нужно ли давать что нибудь противовирусное ? Месяц назад подхватил герпетическую инфекцию и назначали свечи кипферон
Принятый ответ
Груди достаточно,не заставляйте тогда с водой сейчас, противовирусные не работает,можете их не пить,нет доказательной базы.
Анна Николаевна, спасибо Вам большое за консультацию!!!?