Консультация терапевта /

Сильное выпадение волос — вопрос №1521655

В течение года сильно выпадают волосы, при мытье так вообще как будто одинаковыми прядями. Кожа головы постоянно зудит, есть небольшие шелушения, залысин нигде вроде нет, даже новые волосы растут. Нервы в порядке. Пропила 3 месяца ducray. Втирала ампулы dicson polipant. Ничего не изменилось. Недавно сдала анализы (прикреплю ниже). Посоветуйте, как остановить волосопад?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет хронических заболеваний

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
С внутренними факторами тоже все в порядке.
Рекомендована только поддерживающая доза вит Д 2000МЕ в день.
А вот зуд кожи,это себорея скорее всего.
Покажитесь трихологу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Волосы это не жизненноважный орган, и при дефицитах организм сбрасывает их в первую очередь. Животные белки в пищу употребляете достаточно? Смотрю файлы. Коэффициент насыщения трансферрина железом понижен. Не вижу значение ферритин. Сдавали на ферритин? Витамины В в крови не проверяли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил Николаевич, неделю назад после сдачи анализов начала принимать только витамин Д и омегу, больше ничего. Да, белок возможно не доедаю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием поливитаминного комплекса Берокка плюс на 2-3 недели.
Клиент
Михаил Николаевич, Ферритин добавила файл, витамин В не сдавала
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ферритин достаточный, все таки рекомендую прием комплекса Берокка плюс
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте смотрю файлы!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По анализам проблем нет
Можно принимать витамин Д 2000 ме утром в профилактической дозе.
Рекомендую - консультация дерматолога, трихолога, досдать анализы на ферритин , проверить функцию печени - алт, аст, билирубины, микроэлементы - калий, магний, хлор, натрий, уровень витаминов - В12, фолиевая кислота.
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно проверить ферритин ( депо железа ) норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела при снижении нужно принимать препараты железа., так же рекомендую сдать на витамин В12, В9. Консультация трихолога.
Клиент
Вита Григорьевна, ферритин добавила файл
Терапевт, Функциональный диагност
Дефицита нет, нужно к трихологу
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам все неплохо, ферритин приличный. Скорее всего причина в грибковой инфекции кожи головы и волос с учетом клиники (выпадение волос прядями, зуд и шелушение)
Нужно очно обратиться к трихологу или дерматологу очно. Провести хотя бы тест свечения под лампой Вуда.
Доктор подберет оптимальный план лечения. Возможно это будут противогрибковые шампуни и мази, можно рассматривать физиотерапию например дарсонваль на кожу головы